российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии на пожаре в деревенском доме погибли трое детей

В деревне Кумьязы Балтачевского района Башкирии трое детей погибли во время пожара в жилом доме. СКР по Башкирии начал доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что под утро 28 апреля в доме произошел пожар. После тушения пожара в доме были обнаружены тела троих детей: 2009, 2011 и 2013 годов рождения. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. Предположительная причина возгорания – детская шалость. На момент возгорания мать малолетних детей работала во дворе жилого дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, производится осмотр места происшествия. Готовится назначение пожарно-технической экспертизы и экспертных исследований для определения причин гибели детей. Будет дана юридическая оценка действиям матери, оставившей детей без присмотра. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что 20 апреля также в Башкирии произошла аналогичная трагедия. На пожаре в жилом доме в деревне Килеево погибла семья из пяти человек с тремя малолетними детьми. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Уфа, Зоя Березина

Уфа. Другие новости 28.04.16

Путин сделал выговор директору НПО автоматики из-за инцидента на космодроме Восточном. / Отправит ли Куйвашев кабмин в отставку?. Это может быть шагом отчаяния. / Украина намерена «накрыть» Крым своей пропагандой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках