российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет ответил на переименование Днепропетровска фотожабами (ФОТО) В соцсетях не стесняются в комментариях

Пользователи соцсетей оперативно отреагировали на решение украинских парламентариев переименовать Днепропетровск в Днепр. В Сети появились разнообразные фотожабы, кроме того, пользователи не стесняются в комментариях.

«ФК «Днепр-Днепропетровск» теперь переименуют в «Днепр-Днепр», – написал один из пользователей в комментариях.

«Всем сразу жить легче стало... Идиоты», – написал другой в соцсети.

«В реке живем теперь», – отреагировал еще один пользователь «Вконтакте».

Буду не в тренде, но не понимаю переименования Днепропетровска в Днепр.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Никакой политики, только об экономике. Любое переименование города несет бюджетные расходы государства и недополучение бюджетных доходов в виде налогов из-за расходов коммерческих организаций, связанных с переименованием. В бюджете статьи расходов на переименование не заложено средств, а значит расходы перенесут на другие статьи. Что конкретно от этого недополучит медицина, наука, социалка и т.д. пока не известно. Известно только то, что на выделенные на переименование деньги чиновники неплохо пообедают, а вот все расходы в конечном итоге понесет простой налогоплательщик. Переименовать более 2,5 сотен городов это минимум десятки, если не сотни миллионов долларов расхода. Но это ваша страна и решать вам», – прокомментировал новость читатель «Нового времени».

Отмечается, что над новым названием думали долго и горожане, и ученые. Сошлись на том, что только «Днепр» приживется быстро, потому что и так уже давно используется в разговорной речи.

Напомним, Днепропетровск переименовали в Днепр в четверг, 19 мая. Постановление поддержали 247 депутатов Верховной рады. Кроме того, парламентарии переименовали город Днепродзержинск в Каменское. Всего в рамках «декоммунизации» свои имена сменили около 300 населенных пунктов Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.05.16

В Магнитогорске дорожный знак покалечил пешехода. / Темнота – враг ожирения: ученые выяснили, как вредит яркий свет. / Похититель мальчика с Уралмаша подался в бега. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках