российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петицию об отставке Медведева уже подписали 152 тысячи человек Его называют «клоуном» и советуют «идти в дворники»

Петицию за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведва за сутки подписали 152 тыс. человек. Сбор подписей продолжается.

Петиция, адресованная президенту РФ Владимиру Путину, была накануне размещена на сайте Change.org. В ней говорится, что кабинет министров должен возглавлять «компетентный, образованный, радеющий за страну человек». «Сейчас же мы видим обратную картину», – пишет автор.

По его словам, «рекламное лицо» Apple, человек, спящий на открытии Олимпиады и советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», не должен возглавлять правительство России. «Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?», – интересуется автор петиции.

В комментариях к документу многие пользователи в резкой форме высказываются о работе правительства и Дмитрия Медведева, называя его «оторванным от реальности» человеком, «клоуном», «живущим в своем мире» и «не знающим реалий». Есть и предложения «посадить» всех министров на минимальную зарплату, а если этих денег им покажется мало – отправить их «подрабатывать в бизнес». Есть и предложения отправить Медведева и его коллег «работать дворниками».

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о петиции, заявил, что в Кремле с этим документом «пока не ознакомились» и едва ли это «требует какой-то реакции».

Напомним, очередную волну народного возмущения вызвало выступление Медведева на форуме «Территория смыслов», где он среди прочего высказался о профессии и зарплате учителя, заявив, что это не работа, а, скорее, призвание. Если же человек хочет хорошо зарабатывать, то ему лучше «идти в бизнес», а не в преподавание.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.08.16

Симферопольский чиновник-фантом стал фигурантом дела о мошенничестве. / В Когалыме КамАЗ переехал 23-летнюю девушку (ФОТО). / «Явное неуважение к обществу»: южноуральцев пытаются убедить, что рекультивировать Коркинский разрез без Томинского ГОКа не получится. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках