Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Первая бразильская сенсация: миф о непобедимости испанцев разрушен Голландцы разгромили чемпионов мира со счетом 5:1 (ВИДЕО)

Сегодня на чемпионате мира по футболу в Бразилии произошла первая сенсация. Действующий чемпион мира и Европы – сборная Испании потерпела разгромное поражение от голландцев со счетом 5:1.

Испанцы первыми открыли счет после пенальти, который на 27 минуте реализовал Хаби Алонсо. За минуту до перерыва голландцы отыгрались: Робин ван Перси забил головой красивейший гол, перекинув мяч через голкипера испанцев Икера Касиьяса.

Во втором тайме голландцы были неудержимы, забив ещё четыре гола, один из которых вновь забил Робин ван Перси. Еще два мяча на счету Арьена Роббена, еще один – Стефана де Врая.

Голландская сборная взяла более чем убедительный реванш за поражение от испанцев (0:1) в финале чемпионата мира-2010 и нанесла своим «обидчикам» самое крупное поражение с 1963 года, когда Испания проиграла шотландцам со счётом 2:6.

Сальдор, Бразилия, Егор Колыванов

Сальдор, Бразилия. Другие новости 13.06.14

Бразильский карнавал на провинциальный лад: Екатеринбург отметил начало чемпионата мира по футболу (ВИДЕО). / Гигантский телевизор, заброшенная телевышка и футбол – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / Сенсации не случилось: Бразилия вырвала победу у Хорватии. Читать дальше