российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции Apple упали из-за отзыва iOS 8.0.1. и технических проблем iPhone 6 Plus (ВИДЕО)

Москва, Сентябрь 26 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Технический провал Apple впервые стал причиной падения биржевых котировок компании. Накануне старта продаж iPhone 6 в России котировки ценных бумаг американской корпорации упали на 3,11%, капитализация Apple уменьшилась до $588,1 млрд. Падение было связано, в основном, с вчерашним отзывом корпорацией последнего обновления мобильной операционной системы iOS 8.0.1. Также на биржевой курс повлияли технические проблемы с iPhone 6 Plus: аппарат стоимостью от $700 ломается в кармане и его можно согнуть голыми руками.

Впервые падение биржевых котировок американского IT-гиганта на почти 4% связано с техническим провалом. Традиционно славящаяся своим вниманием к любого рода деталям, корпорация Apple выпустила смартфон, который гнется в кармане, и совершенно непроработанное программное обеспечение для своих гаджетов, сообщает Russia Today.

После многочисленных жалоб руководство Apple приняло решение отозвать последнее обновление мобильной платформы iOS 8, которая увидела свет 17 сентября. «Мы получили сообщения об ошибке в iOS 8.0.1. Мы активно изучаем эти сообщения и предоставим новую информацию в ближайшее время. Пока же мы отзываем обновление iOS 8.0.1» приводил ранее NDNews.ru официальное сообщение компании.

В прошлом Apple никогда не отзывала свои продукты, хотя ошибки у корпорации случались. К примеру, в 2012 году вышел картографический сервис Apple Maps, где многие данные отображались некорректно. Столь же неудачным было приложение HealthKit, ошибки в инструментах которого были замечены лишь после запуска на iOS 8.

Кроме отзыва программного обеспечения, Apple отметилась механическим фейлом: за последние несколько дней Сеть заполнили фотографии тонких смартфонов iPhone 6 plus, согнувшихся от ношения в брючных карманах.

Апогеем «разоблачений» стал ролик проекта Unbox Therapy, где продемонстрировано, как корпус «яблочного» флагмана сгибается от простого сжатия руками. За три дня ролик собрал больше 30 миллионов просмотров.

В компании на это ответили, что со старта официальных продаж в США и Европе было реализовано более 15 млн аппаратов, а компания зарегистрировала всего девять жалоб на поврежденный корпус.

Примечательно, что отзыв ПО и «разоблачение» механических проблем iPhone 6 plus, вызвавшие падение котировок корпораци, произошли накануне старта продаж «шестых» iPhone в России. У официальных ритейлеров в России на данный момент накопилось более полумиллиона предзаказов, что является абсолютным рекордом для нашей страны.

Технологии. Другие новости 25.09.14

«Укртелеком» сообщил о захвате оборудования компании в Севастополе. / Интернет-поисковик «Спутник» отфильтрует сайты из «черного списка». / Госдума в двух чтениях превентивно «убила» российский IT-бизнес. Представители IT-компаний просят депутатов не принимать в третьем чтении законопроект о переносе серверов в РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках