российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете задержали русскую сотрудницу турагентства Ее заподозрили в отсутствии документов

Гражданке РФ Наталье Никифоровой, работающей в одной из туристических компаний на Пхукете, пришлось провести ночь в тюремной камере из-за отсутствия паспорта и разрешения на работу. Женщину освободили после того, как в полицию доставили ее документы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Phuket Gazette.

Никифорову задержали в понедельник по подозрению в незаконной трудовой деятельности и нелегальном въезде в Таиланд. Выдавший себя за клиента сотрудник иммиграционной полиции внимательно выслушал презентацию русской о программах и ценах на экскурсии, после чего представился и предложил ей предъявить паспорт и разрешение на работу, которых у Никифоровой при себе не оказалось.

Во вторник представитель дирекции компании доставил в полицию подлинный паспорт и разрешение на работу гражданки России. После этого Никифорову освободили с предупреждением о возможных «проблемах с прокуратурой», отмечает газета.

Власти Пхукета еще два месяца назад заявляли, что в апреле начнется «зачистка» острова от нелегально работающих иностранцев, прежде всего русских, корейцев и вьетнамцев. Многие предприятия сферы обслуживания на Пхукете пытаются экономить на немалых расходах на легальное юридическое оформление своих работников.

«В течение долгого времени власти острова смотрели на многие нарушения сквозь пальцы – русский бизнес приносит на Пхукет огромные деньги. Однако со временем стало ясно, что выгоду получают только относительно крупный местный бизнес и отели, а таксисты, небольшие турагентства теряют привычные большие заработки. Кампания по борьбе с нелегальными работниками-иностранцами идет именно в их интересах», – рассказал РИА Новости один из старших офицеров полиции Пхукета.

Экскурсии и другие виды обслуживания у русских компаний лучше и дешевле, чем у «полностью местных», и к ним оттекает большая часть клиентов – не только русскоговорящих, но и англоговорящих, а иногда даже и тайцев из других провинций, сказал собеседник агентства.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.04.13

Молодая москвичка «привезла» домой из Юго-Восточной Азии редчайшую лихорадку. / Бруней хочет быть стратегическим партнером Китая. / Тайская полиция будет помогать туристам во время праздника Сонгкран. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках