российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РПЦ купит в камбоджийском Сиануквиле земельный участок под храм

Русская православная церковь приобретет в ближайшее время в провинциальном городе Камбоджи Сиануквилле земельный участок, на котором будет возведен храм. Об этом сообщили в представительстве Московского патриархата в Таиланде, к духовному попечению которого отнесены также Камбоджа и Лаос.

Строительство храма в честь святого великомученика Пантелеимона начнется «по готовности проектно-сметной документации», сообщили агентству ИТАР-ТАСС в представительстве. Его сотрудники заверили, что работы будут проходить под их «непосредственным контролем».

Представительству Московского патриархата РПЦ в Таиланде 13 июля было передано постановление министра культов и религий Камбоджи о его государственной регистрации в стране в качестве религиозной организации. «Это позволяет приобретать участки земли в церковную собственность и строить православные храмы, пользуюсь полными правами религиозной организации», – отметили в представительстве Московского патриархата.

Здесь также предостерегают от пожертвований в пользу мошенников. «От имени Русской Православной церкви обращаются сомнительные личности с просьбой о пожертвованиях на строительство храма на частной земле, – заявили в представительстве. – Подобные обращения не имеют ничего общего с Русской православной церковью и являются обычным обманом». В представительстве Московского патриархата заинтересованы в строительстве храмов также в Пномпене и городе Сием Рьепе.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.09.13

Президент Филиппин в октябре посетит Южную Корею. / Две авиакомпании из Юго-Восточной Азии откроют новые рейсы для привлечения российских туристов. / В Сингапуре спасли жизнь самому высокому человеку из Мьянмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки