российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коллекторы обозначили число невыездных россиян К концу 2015 года из страны не смогут выехать 1,7 млн должников

Количество россиян, которые не смогут из-за накопленных долгов выехать заграницу, к концу года достигнет 1,7 миллиона человек, что на 41% больше, чем в конце прошлого года. Такие данные опубликовало коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн». «Скорее всего, по итогам 2015 года будет вынесено рекордное количество постановлений об ограничении на выезд», – пояснила президент организации Елена Докучаева.

По ее словам, рекорд установит и размер совокупного долга, передает РИА «Новости». Так, если в 2014 году сумма претензий к 1,2 миллиона должников составляла примерно 1 триллион рублей, то в этом году 1,7 миллиона невыездных россиян суммарно будут должны около 1,4 триллиона рублей. По своему составу долги россиян, которым запрещен выезд за пределы страны распределились следующим образом: банковские должники – около 45%, граждане с долгами по алиментам – 35%, в оставшуюся часть должников входят те, кто не оплатил штрафы и имеют другие взыскания.

Между тем, в ближайшее время число граждан, которые не смогут выехать из страны, может быть снижено благодаря законодательной инициативе депутатской группы. Как писал «Новый День», народные избранники предложили увеличить сумму задолженности, при наличии которой граждан лишают возможности путешествовать за рубежом, с 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

«Если их предложение будет одобрено, то на границе остановят на 10-20% должников меньше. С одной стороны, это предложение вполне логично, но необходимо учитывать, что при низкой платежеспособности и общем недостаточном уровне финансовой дисциплины эта мера негативным образом отразится на оплате долгов и штрафов менее указанной суммы», – полагает Докучаева.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.11.15

Москва включена в «союз крестоносцев-сионистов». Британская газета оценила роль террористов в крушении российского авиалайнера. / Правительство РФ обсудит решение о запрете полетов Boeing-737. МАК обвинил Росавиацию в сокрытии конструкционных дефектов самолетов. / В Петербурге приостановило работу «АВАНТИ-чешское туристское агентство». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках