российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти призвали ханты-мансийцев бороться за безопасность на дорогах Сотрудники администрации ждут от жителей города помощи в организации безопасного движения

В Ханты-Мансийске прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством главы администрации города Максима Ряшина. После обсуждения целого ряда вопросов, все участники особо заострили внимание на актуальной для столицы Югры теме – возросшей аварийности на дорогах.

Сегодня вся общественность Ханты-Мансийска взволнована трагическими обстоятельствами, сложившимися вокруг последней серьезной аварии, которая произошла 5 февраля на Объездной дороге. Тогда по вине водителя BMW погибло двое взрослых мужчин, а участниками ДТП стали 6 автомобилей.

Один из погибших – Гребенкин Вячеслав – отец 5-летней девочки, которая сильно пострадала в аварии и находится на данный момент в коме в отделении реанимации ОКБ. Сейчас по городу идет активный сбор средств для операции Элеоноры, а также для оказания финансовой помощи матери скончавшегося в реанимации через несколько дней после аварии еще одного участника этого страшного ДТП.

Максим Ряшин подчеркнул, что раз традиционные меры безопасности не помогают, необходимо задействовать весь общественный, информационный, административный, если необходимо, воспитательный ресурс, поскольку аварии совершают конкретные люди: садятся в нетрезвом виде за руль, превышают скоростной режим, нарушают другие правила дорожного движения, – все это делают те, кто сегодня находятся на дорогах Ханты-Мансийска.

Глава администрации отметил, что личная ответственность каждого жителя Ханты-Мансийска хотя бы за свою жизнь и жизнь своих близких приобретает решающее, определяющее значение. По его мнению, важно, что на городском форуме сегодня создана «ветка обсуждения», где горожане размещают номера тех машин, водители которых нарушают правила дорожного движения. Но это только часть работы по созданию системы некого общественного порицания, в которую будут вовлечены СМИ, общественные структуры, гражданские институты, органы власти, непосредственно горожане.

Максим Ряшин поручил провести глубокий анализ ДТП за последние 5 лет, чтобы выявить очаги наибольшей аварийности и сконцентрировать свои усилия на создании особой атмосферы непримирения в этих участках. Такой анализ сейчас проводят сотрудники администрации Ханты-Мансийска совместно с городской полицией.

Городские власти намерены сконцентрировать внимание не только на качестве дорожного покрытия, размещению пешеходных переходов, камер безопасности, но планируют разработать комплекс дополнительных мер для создания в Ханты-Мансийске общего информационного поля, направленного на профилактику ДТП.

Для этого чиновники рассматривают возможность запуска социальной рекламной кампании и создать общественное обсуждение в социальных сетях. Есть идея создания серии стикеров на автомобили с приглашением присоединиться к акции, а также интерактивной карты города с нанесением очагов аварийности с возможностью обратной связи.

К этой работе городские власти приглашают всех, у кого есть идеи и кого волнует эта проблема, кто занимает активную общественную позицию, неравнодушных и заинтересованных горожан, представителей общественных организаций города, сотрудников СМИ.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.02.14

Жительница Нижневартовска «прописала» в квартире 1,3 тысячи нелегалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / День всех влюбленных теряет популярность в России. Каждый пятый оставит свою половинку без подарка. / Спрогнозировать паводок в Югре помогут данные со спутников. В автономном округе началась подготовка к весеннему половодью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках