российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновники Югры отчитались о подготовке к майским праздникам С докладом по теме выступил заместитель губернатора Алексей Путин

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре завершилась подготовка к проведению массовых праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, итоги подготовки подвели участники еженедельного аппаратного совещания, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. На встрече также обсуждались планы работы правительства автономного округа на ближайшую неделю.

Как доложил заместитель губернатора Алексей Путин, все праздничные мероприятия, запланированные на первую декаду мая, согласованы, их список опубликован на сайте департамента культуры автономного округа. Глава региона попросила довести всю необходимую информацию до правоохранительных и контрольно-надзорных органов, оказать им всевозможное содействие в решении возникающих вопросов.

На аппаратном совещании также был рассмотрен вопрос об исполнении поручений президента по утверждению схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов. Напомним, соответствующие рекомендации были даны главой государства по итогам заседания Президиума экономического совета при Президенте Российской Федерации 30 января 2014 года.

По словам директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Виктора Нанаки, на сегодняшний день из 98 схем водоснабжения и водоотведения 16 утверждены, 34 в разработке, еще по 48 проводится конкурс. Руководитель профильного ведомства заверил Наталью Комарову, что вопрос находится на личном контроле и схемы должны быть утверждены до 1 июля 2014 года. Что касается схем теплоснабжения, то они, как заверил Виктор Нанака, будут утверждены до начала следующего отопительного сезона. Глава региона нацелила коллег на более оперативную работу в этом направлении, подчеркнув значимость своевременного принятия соответствующих решений на местах.

Напомним, что в ходе совещания под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, которое состоялось на прошлой неделе в Челябинске, Наталья Комарова отметила, что количество инцидентов на инженерных сетях в Югре сократилось в 3,5 раза. Главной темой мероприятия стало повышение качества работы системы жилищно-коммунального хозяйства. По словам Натальи Комаровой, работа по модернизации отрасли в автономном округе базируется на трех приоритетах – справедливой цене, надежности и качестве предоставляемых коммунальных услуг.

Добавим, что за последние три года на замену ветхих инженерных сетей из бюджета автономного округа было направлено порядка 2,5 миллиарда рублей. В 2013 году впервые за последние десятилетие в Югре был достигнут уровень замены ветхих и аварийных инженерных сетей в объёме 5 процентов от их общей протяжённости.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.04.14

Власти Югры обеспокоены угрозой эпидемии туляремии. Население автономного округа мало обеспокоено проблемой и неохотно участвует в вакцинации. / СМП-банк предупредил клиентов о блокировке карт. В связи с санкциями США. / Украинка завоевала в Ханты-Мансийске титул чемпиона мира по быстрым шахматам. Торжественная церемония закрытия соревнований проходила большом концертном зале центра «Октябрь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках