российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры поручила развивать патриотическое движение в округе Наталья Комарова находится с рабочим визитом в городе Радужный

Губернатора Югры Наталья Комарова продолжает рабочую поездку по восточным территориям автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы региона, сегодня Наталья Комарова посетила слет лагерей военно-спортивной направленности «Молодежная Дружина», который проходит в городе Радужный.

Примечательно, что встреча с участниками слета прошла на базе центра военно-прикладной подготовки «Росич», который год назад при участии и содействии губернатора был передан в собственность округа под правительственную опеку. Сегодня это площадка, собравшая вокруг идеи патриотического и военного воспитания активную молодежь и старших наставников.

Есть у движения и планы на будущее. В следующем году «Росич» расширит свой статус до уровня межмуниципального центра, задача которого – масштабное развитие военно-прикладных и технических видов спорта, спортивно-массового туризма.

Развитие такого центра – вопрос более чем актуальный, ведь уже сегодня, по словам губернатора, в этой части региона среди молодых людей каждый шестой состоит в патриотических клубах и центрах. Это по-настоящему массовое движение, которому нужна дополнительная поддержка

В частности, готовится новая государственная программа «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», проект которой сейчас проходит общественное обсуждение. Губернатор Югры призвала участников слета вносить в эту программу свои предложения.

Обращаясь к ним с приветственным словом, Наталья Комарова подчеркнула: «Патриотические чувства для человека естественны, с ними каждый из нас рождается и в течение жизни не имеет права растерять. Для этого очень важна связь поколений, не только, чтобы со стороны старшего поколения был интерес, но и чтобы сами школьники и студенты больше проявляли инициативы, интересовались историей, спортом, наполняли свой патриотизм действиями, развивали его в себе. Важно вовлечь как можно больше молодых людей в это направление, это правильное и нужное дело, а такие дела – они как магнит притягивают. Патриотизм надо воспитывать, мы должны уделять этому больше внимания и будем всячески его поддерживать».

В подтверждение слов губернатора напомним, что в ходе рабочей поездки в Урай, которая состоялась в конце мая, Наталья Комарова посетила детскую поликлинику Урайской городской клинической больницы. После осмотра учреждения здравоохранения и общения с персоналом и пациентами губернатор побеседовала с представителями волонтерского движения «Волна». Ребята попросили Наталью Комарову поддержать их начинания.

В свою очередь, губернатор предложила волонтерам подготовить презентационный материал, содержащий исчерпывающую информацию об их движении. Его в перспективе планируется разместить на площадках Натальи Комаровой в Интернете. «Презентуем его в «Твиттере», а уже потом, перейдя на другую страничку любой желающий, кто заинтересуется, сможет на вас посмотреть. А во-вторых, у нас уже традиционными становятся слеты волонтеров, на которых вы не только сможете пообщаться с единомышленниками, но и набраться необходимого опыта. Во время таких собраний проходит учеба по определенным направлениям, ведь доброе сердце нуждается в знаниях и умениях», – подчеркнула глава региона.

Радужный, Павел зубков

Радужный. Другие новости 03.07.14

Вяз, тюльпан, рябина, клен?. Жители России выбирают растение, символизирующее их регион. / Тюменская область, Югра и Ямал останутся независимыми регионами РФ. Об этом в очередной раз заявили Владимир Якушев и Наталья Комарова. / Наталья Комарова отправилась с рабочим визитом в Радужный и Лангепас. Поездка посвящена вопросам здорового образа жизни и укрепления института семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках