российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра представит новые проекты на инвестфоруме «Сочи-2014» В презентации будет задействовано современное интерактивное оборудование

Югра представит перспективные проекты на инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет с 18 по 21 сентября. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, регион уже сформировал официальную делегацию. В ее состав вошли представители руководства департамента экономического развития Югры, главы окружных организаций поддержки инвестиций и инноваций, региональной Торгово-Промышленной палаты.

Отметим, что в этом году Югра представит свой стенд в главном павильоне выставки регионов России, традиционно проводимой в рамках форума «Сочи». В центральной демонстрационной зоне стенда будет развернута современная интерактивная экспозиция инвестиционных проектов Югры, разрабатываемая на основе технологий оптического трекинга и дополненной реальности, когда реальное изображение показываемого объекта совмещается с виртуальным содержанием, создаваемым компьютером. В таком формате посетителям продемонстрируют инвестиционные проекты создания мостовых переходов через реку Обь в Октябрьском и Сургутском районах, перинатальных центров в Ханты-Мансийске и Сургуте, строительства дороги Коммунистический – Унъюган, межмуниципальных полигонов ТБО в Нефтеюганском, Нижневартовском и Ханты-Мансийском районах.

Кроме того, на стенде будет представлена обновленная интерактивная инвестиционная карта Югры, содержащая актуальные сведения о реализуемых и планируемых к реализации на территории округа инвестиционных проектах. Подготовка стенда и интерактивной экспозиции поручена Фонду развития Югры. Предполагается также, что на полях форума будет подписан протокол о намерениях по сотрудничеству между Югрой и Костромской областью в экономической, инвестиционной, гуманитарной сферах.

Напомним, соответствующий протокол о намерениях между округом и Костромской областью был одобрен в середине июля на заседании правительства автономного округа, которое провел исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин. «Мы продолжим развитие межрегионального сотрудничества и обмен опытом с нашими партнерами по всей России, будем опираться на лучшие региональные практики, искать новые рынки сбыта для югорских товаров. Уверен, что взаимодействие с Костромской областью послужит всем этим целям и будет реализовано к обоюдной выгоде», – подчеркнул исполняющий обязанности главы региона.

Отметим, стороны намерены изучить потенциал сотрудничества в сферах торговли, промышленного производства, охраны окружающей среды, агропромышленного и транспортного комплексов, инвестиционной деятельности, строительства, развития малого и среднего предпринимательства, энергосбережения, культуры, кинематографии, социальной политики, физической культуры и спорта, управления государственным имуществом, здравоохранения, туризма, а также сохранения историко-культурного наследия.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.08.14

В Нягани губернатор Югры поупражнялась в стрельбе из винтовки. Наталья Комарова познакомилась с программой воспитания молодежи в центре «Патриот». / Самолет ATR-72 экстренно сел в Ханты-Мансийске. Борт компании «ЮТэйр» должен был доставить 45 пассажиров в Тюмень. / Наталья Комарова и Владимир Якушев ознакомились с технологиями газодобычи. Руководители регионов побывали на экскурсии в музее ООО «Газпром трансгаз Югорск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках