российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спасатели локализовали зону поисков пропавшего в Югре Ми-8 В одной из обских проток обнаружено оборудование, возможно, с вертолета

Спасатели, ведущие поиск пропавшего в Югре вертолета Ми-8, сделали обнадеживающую находку. В обской протоке Покомас они нашли медицинские носилки, которые предположительно, находились на вертолете. Могло ли это оборуждование в действительности находиться на борту пропавшего Ми-8 сейчас устанавливают специалисты.

Но спасатели полагают, что оборудование именно с пропавшего вертолета. Это дает шансы разыскать людей живыми. Вероятно, Ми-8 находится в район примерно в 40 километрах от Сургута, между городом и деревней Локосово, именно там и велись самые активные поиски все 6 дней операции, передает «СТВ». Туда же сегодня отправились спасатели и волонтеры. В их числе и сын бортмеханика пропавшего экипажа Вячеслава Цыбаня, Евгений. Есть предположение, что носилки специально спустили на воду, чтобы подать сигнал – одна их сторона ярко-красная.

Напомним, по факту невыхода на связь 03 июля вертолета МИ-8Т в Югре сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия, 03 июля 2015 года воздушное судно, принадлежащее компании «ЮТэйр – вертолетные услуги», выполнявшее рейс Нижневартовск – Сургут в рамках срочного санитарного задания, вылетело из Нижневартовска в 23:25 часов 3 июля. На борту находились три члена экипажа и два сотрудника Центра медицины катастроф.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, экипаж Ми-8Т последний раз выходил на связь при входе в зону «Сургут-подход» в 00:29 часов. По результатам поисковых и аварийно-спасательных работ, местонахождение воздушного судна, членов экипажа и пассажиров не установлено.

Следователи изучают документацию о предполетной подготовке пропавшего судна и задания на вылет, опечатали емкости с топливом, которым был заправлен вертолет, а также производят другие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 09.07.15

Наталья Комарова поддержала семьи экипажа пропавшего Ми-8. Поиски пропавшего вертолета продолжаются, несмотря на ухудшение погоды. / Путин проведет 11 двусторонних встреч в Уфе. Открытию мероприятий саммитов БРИКС и ШОС будет предшествовать неформальный ужин. / Страны БРИКС и ШОС откроют рынки для товаров и услуг из Югры. В Ханты-Мансийске подвели итоги VII Международного IT-форума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках