российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре нашли тело второго пилота с пропавшего Ми-8 Спасатели продолжают поиски вертолета

В Югре обнаружено тело одного из членов экипажа, пропавшего 03 июля 2015 года вертолета МИ-8. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СУ СКР по ХМАО-Югре, труп неустановленного мужчины, а также фрагмент лопасти вертолета Ми-8 были обнаружены в ходе поисковых и аварийно-спасательных работ 09 июля на 1525 километре на берегу Оби, в районе протоки Крестовая. Опознание состоялось сегодня, 10 июля 2015 года. Сотрудники авиакомпании ОАО «ЮТэйр» подтвердили, что найденный мужчина, является вторым пилотом, пропавшего Ми-8.

Следствие рассматривает 3 основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники. В настоящее время следственными органами проводится судебно-медицинская экспертиза, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по версии следствия, 03 июля 2015 года воздушное судно, принадлежащее компании «ЮТэйр – вертолетные услуги», выполнявшее рейс Нижневартовск – Сургут в рамках срочного санитарного задания, вылетело из Нижневартовска в 23:25 часов 3 июля. На борту находились три члена экипажа и два сотрудника Центра медицины катастроф. Экипаж Ми-8Т последний раз выходил на связь при входе в зону «Сургут-подход» в 00:29 часов.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 09.07.15

Спасатели локализовали зону поисков пропавшего в Югре Ми-8. В одной из обских проток обнаружено оборудование, возможно, с вертолета. / Наталья Комарова поддержала семьи экипажа пропавшего Ми-8. Поиски пропавшего вертолета продолжаются, несмотря на ухудшение погоды. / Путин проведет 11 двусторонних встреч в Уфе. Открытию мероприятий саммитов БРИКС и ШОС будет предшествовать неформальный ужин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках