российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беглый экс-министр якутского МВД готов сдаться Он жив и ставит условия

По информации источника РИА «Новый Регион» в якутском МВД, бывший министр внутренних дел республики Яков Стахов написал письмо в правоохранительные органы Якутии. Генерал, объявленный в международный розыск, заявил, что готов вернуться и «отдаться следствию под честное генеральское».

Условие одно: ему должны изменить меру пресечения. Причем за автора письма будто бы уже поручились некие важные лица из МВД РФ.

Между тем, во время многомесячных поисков беглого отставника, которые, кстати, велись не слишком активно, бытовала и такая версия: Стахова уже убили «свои же из спецназа», чтобы не доводить дело до суда и сохранить честь мундира.

Теперь выходит, что генерал жив, здоров и даже ставит некие условия. Источник в якутском МВД убежден, что решение Стахова покинуть «подполье» напрямую связано с недавним визитом в республику министра МВД РФ Владимира Колокольцева, который не только проинспектировал своих подчиненных, приказал погасить межведомственные конфликты и съездил на рыбалку, но и вплотную занимался скандальным «делом Стахова».

Ссылки по теме:

Обнаружен особняк беглого экс-министра МВД Якутии >>>

Министр МВД РФ прибыл в Якутск >>>

Зачем Колокольцев приезжал в Якутию? >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 17.05.13

Вслед за паводками в Якутию пришли лесные пожары. / В Якутии освободилось от воды село 1-й Нерюктяйинск. Полиция охраняет дома. / В Якутии подтоплены 9 населенных пунктов. На Лене и Колыме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках