российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский единоросс заигрался с «красным» электоратом Памятник Сталину как избирательная технология

Открытие в Якутии третьего по счету памятника Сталину – бюста на территории офиса компании «Алмазы Анабара» в столице республики – взбудоражило не только республиканскую, но и российскую общественность, пишет YktNews.

Общество вновь раскололось на два лагеря – «за» и «против». Сегодня некий молодой человек даже вышел в одиночный пикет с плакатом «Долой памятник тирану и упырю Сталину».

В центре скандала оказался директор ОАО «Алмазы Анабара» Матвей Евсеев, народный депутат Госсобрания Якутии, член фракции «Единая Россия». Евсеев так объяснил свои мотивы: мол, не мог отказать ветеранам.

Но вопрос остается: почему единоросс, генеральный директор дочернего предприятия государственной компании АЛРОСА единолично принял такое решение? Зачем?

Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев от имени лидера партии Геннадия Зюганова поблагодарил за мужество местное отделение КПРФ и лично Матвея Евсеева.

А мужественный «герой дня» решил-таки вновь выдвинуться – кандидатом в депутаты по «своему» Олекминскому району, где у него есть не только политические, но и достаточно крупные финансовые интересы.

Как голосует олекминский электорат?

В 2011 году на выборах в Госдуму голоса распределились следующим образом: ЕР – 49%, КПРФ – 16,3%. На осенних муниципальных выборов в Горсовет: ЕР – 37%, а КПРФ – 42,7%.

Падение рейтинга «партии власти» налицо. Следовательно, заигрывание с «красным» электоратом и могло стать основным мотивом действий депутата – потенциального кандидата в депутаты.

Ссылки по теме:

В Якутске установят бюст Сталину >>>

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 24.05.13

В Якутске произошло землетрясение. С эвакуацией из офисов и торговых центров. / В Якутии опять паводок. Никак не успокоится Колыма. / Осужден экс-юрист мэрии Якутска. За аферу с «погорельцем». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках