российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии на выборах главы села Сунтар готовят подкуп избирателей? Студентов мобилизуют на поддержку «одного из кандидатов»

Якутия, Февраль 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На выборах главы села Сунтар, назначенных на 2 марта, грядет новый скандал – на этот раз связанный с подкупом избирателей «в пользу одного из кандидатов». Возможно, речь идет о ранее судимом Эдуарде Филиппове, ставленнике «Единой России», предполагает источник «НР – Якутия».

Информация о подкупе «в пользу одного из кандидатов» поступила сегодня в редакцию ИГ «В Якутии.ру» (фамилию журналисты не озвучивают). Молодой человек, пожелавший остаться неизвестным, сообщил о том, что на студентов, обучающихся в разных учебных заведениях Якутска, но прописанных в Сунтаре, стали выходить люди, представляющиеся сторонниками «одного из кандидатов».

Эти люди не скупятся на посулы. Обещают бесплатно отвезти таких студентов в Сунтар и доставить обратно в Якутск. Более того, студентов пытаются заинтересовать и денежным поощрением – при условии, что ребята в кабинке для голосования сфотографируют бюллетень, в котором будет стоять галочка против фамилии «нужного» кандидата.

Подобные действия, напоминает «В Якутии.ру», чреваты для «нужного» кандидата лишением регистрации, а то и привлечением к уголовной ответственности.

Ссылки по теме:

В якутском селе Сунтар мнимые «анкетеры» собирают паспортные данные >>>

Якутия. Другие новости 20.02.14

АЛРОСА заплатила 16,6 млн рублей за загрязнение Лены. Росприроднадзор хотел взыскать в 10 раз больше. / На конференции в Якутске обсудили «коллективную модель учителя будущего» (ФОТО). «В профессию должны идти лучшие из лучших…». / Путину предложат отменить выборы мэров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках