российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син рассекретил свои отношения со «смотрящим»

Сегодня мэр Запорожья Александр Син в ходе брифинга, посвященного скандальным событиям, связанным с задержанием «смотрящего» Евгения Анисимова, рассказал, что его вызывают на допрос в УБОП. Пока в качестве свидетеля.

Кроме того Александр Чинсанович ответил на некоторые из вопросов, которые уже давно были на устах у журналистов. В частности, мэр Запорожья рассказал о том, как впервые встретился с Евгением Анисимовым. Оказалось, что познакомил их экс-секретарь запорожского горсовета Владимир Кальцев. По словам Сина, Кальцев, бывший в то время и.о. городского головы, рекомендовал ему Анисимова, как цитируем: «человека, бизнесмена, который может участвовать в финансировании социальных проектов, которые проводятся в городе».

Тут следует вспомнить что пресловутый «золотой офис» Евгения Анисимова по улице Патриотической, 13, ранее принадлежал именно Владимиру Кальцеву. Как пишут запорожские СМИ, Кальцеву пришлось уступить это помещение Евгению Анисимову, после очень настоятельных просьб последнего. Вместе с хозяином изменился и адрес «золотого офиса», вместо 13 номера, здание получило адрес улица Патриотическая, дом 7а. Естественно «добро» на смену адреса дала городская власть. С Анисимовым в запорожском истеблишменте связывают и фактический уход Владимира Кальцева с политической арены города.

После ответа на вопрос об обстоятельствах своего знакомства с Анисимовым, к удивлению многих присутствующих, Александр Чинсанович начал перечислять, что же хорошего «смотрящий» сделал для Запорожья. Зачем это было сделано не совсем понятно, ведь изначально никто не задавал вопроса относительно «благодеяний» Евгения Анисимова. Но, тем не менее, в течение пяти минут все присутствующие выслушивали информацию о том, сколько добра сделал «меценат» Анисим.

А вот откуда у простого бизнесмена взялись миллионы гривен, которые он давал городу, Александру Чинсановичу оказываться было не интересно. И в самом деле, «дают – бери, бьют – беги». Дает «меценат» деньги, и хорошо, а как он их там заработал… Да кому это надо? Точно так же неинтересно мэру Запорожья и происхождение мешков денег, найденных при обыске в офисе Анисимова и подписанных названиями запорожских коммунальных предприятий. Весьма странная позиция для человека, который непосредственно отвечает за деятельность этих самых коммунальных предприятий.

Также Александр Син категорически опроверг информацию, что все кадровые решения в мэрии согласовались со «смотрящим». После множества заявлений запорожских бизнесменов и журналистов это прозвучало как «я не я, корова не моя». А между тем средства массовой информации уже не раз напрямую указывали даже фамилии чиновников, связанных с группировкой Анисима.

В конце брифинга Александр Чинсанович сообщил, что его действительно вызвали на допрос 26 октября в УБОП. В качестве свидетеля. Однако о чем будет разговор у правоохранителей с градоначальником, пока узнать не удастся – тайна следствия.

Запорожье, Сергей Серебрянников

Запорожье. Другие новости 25.10.13

Руководителей запорожского парка «Дубовая роща» подозревают в «экономии» 500 тысяч гривен. / В Запорожье апелляционный суд сократил срок заключения братьев-пономарей. / В Запорожской колонии досрочно освободили более 30 зэков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки