российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье горожане решили бороться за отставку мэра Александра Сина

Запорожская молодежь решила добиться отставки мэра города Александра Син. Об этом заявило Общественное молодежное движение «Активное Zапорожье».

«Все мы знаем, что происходит в Запорожье. Большинство населения этим недовольно и это недовольство обосновано. Уже известная всем новость о задержании бизнесмена-вымогателя облетела не только весь г. Запорожье, но и всю Украину. Александр Син хотел сделать Запорожье центром туризма в Украине, а в итоге наш родной город превратился в сердце украинского криминалитета», – говорят организаторы.

Также, активисты в своем открытом письме, упоминают тесную дружбу городской власти с криминальным авторитетом Евгением Анисимовым. Активисты заявляют, что городу не нужен мэр, который предал доверие горожан.

«Александр Ченсанович Син – позор Запорожья. Он не просто предал доверие горожан, он стал механизмом грабежа горожан для запорожского криминалитета», – заявляют активисты.

Организаторы движения выработали следующий алгоритм своих действий:

– 28-30 октября – организовать и провести сбор подписей у жителей города Запорожья за отставку Александа Сина. Четыре ключевых точки: остановка «Пл. Советская», остановка «ТЦ «Украина», остановка «Бульвар Шевченко», остановка «Пл. Металлургов». Необходимо собрать – 80 тысяч подписей. На данный момент собрано около 1 тысячи.

– 28 октября – написание обращение к президенту Украины, премьер-министру и Верховной Раде с просьбой повлиять на происходящий беспредел в г. Запорожье и посодействовать отставке мэра города.

– 30 октября – во время очередной сессии городского совета провести митинг возле здания городского совета и вручить депутатам обращение с просьбой проголосовать за отставку действующего мэра города Запорожье.

«На данный момент мы формируем свои требования к местной власти от представителей молодежи. Бизнес свои требования уже обнародовал. Приглашаем присоединиться всех небезразличных к своей судьбе и будущему города. Ваши требования и требования общественных организаций вы можете присылать на почту activity.zaporizhzhya@gmail.com. Если вы желаете присоединиться к движению и помочь в организации сбора подписей (или любой другой помощи) звоните по телефону – 063-81-00-858», – говорится в сообщении.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 28.10.13

За выходные в Запорожье произошло три изнасилования. / Запорожский губернатор Пеклушенко рассказал чиновникам «сказку о черном аграрном бароне». / В Запорожье студентка напилась пива и выпала из окна общежития. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки