российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НБП признана экстремистской организацией

Московский городской суд признал Национал-большевистскую партию экстремистской организацией. Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура и адвокаты нацболов представили сегодня новые доказательства своей правоты.

Представители Генпрокуратуры, которые настаивают на запрете партии Лимонова, передали суду новые газеты и распечатки из Интернета, которые, по их мнению, могут свидетельствовать против нацболов.

Между тем адвокаты Лимонова представили судье сегодняшний выпуск «Российской газеты», где накануне судебного решения опубликована заметка о ликвидации организации нацболов. По мнению юристов, эта статься может расцениваться как давление на суд, поскольку «РГ» является официальным печатным органом правительства РФ и отражает точку зрения кабинета министров.

Участники процесса рассчитывали, что в связи с изучением новых материалов, судьи перенесут вынесение решения на другой день. Однако это не случилось. Подробный фоторепортаж из зала суда «Новый Регион» представит в самое ближайшее время.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 19.04.07

Владимир Жириновский: «Меня заморозили на 4 месяца». / «Кремлевская молодежь» потребует от Генпрокурора запретить все организации из коалиции «Другая Россия». / Решение суда о запрете партии Лимонова может быть отложено. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках