российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытие «Нового Региона» в Приднестровье приветствовали коллеги и друзья (ФОТО)

28 апреля «Новый Регион» провел презентацию своего регионального представительства в Приднестровье. Ровно два месяца назад, 28 февраля, в интернете появился наш первый информационный материал. За это время на ленте новостей было опубликовано более 500 сообщений. Благодаря нашей оперативной работе о «Новом Регионе» в Приднестровье узнали коллеги-журналисты, представители законодательной и исполнительной власти ПМР, наконец, простые интернет-пользователи. Число посетителей сайта ежедневно составляет 20-25 тысяч человек. Это очень внушительная цифра, тем более для нашей молодой редакции. В общем, дебют «Нового Региона» в Приднестровье оказался более чем успешным.

Что примечательно, руководство РИА «Новый Регион» решило создать корпункт именно в Тирасполе, а не в Кишинёве, поскольку традиционная ориентация Приднестровья на Россию делает нашу республику информационно более привлекательной для российской аудитории.

Так уж вышло, что практически одновременно с открытием редакции в Тирасполе началась экономическая блокада Приднестровья, и на журналистов агентства обрушилась лавина информации, которую нужно было немедленно выдавать на ленту новостей. Десятки информационных сообщений, комментарии, прогнозы – всем этим «Новый Регион» оперативно снабжал медиа-пространство Ближнего и Дальнего Зарубежья. Кроме того, мы регулярно давали и даём фоторепортажи, которые значительно облегчают восприятие и понимание информации. Необходимо отметить, что агентство информирует своих читателей не только о политических событиях в Приднестровье, хотя, безусловно, эта тема главенствует. Россию интересует и экономика нашей республики, её культурная и общественная жизнь, спортивные достижения.

На презентацию «Нового Региона» в Приднестровье собрались политики, депутаты и коллеги-журналисты. Пришли именно те, кто нас действительно любит и уважает. Мы говорим им за это огромное спасибо!

«За два месяца опубликовано более 500 сообщений из Приднестровья»

Наши гости (слева – направо): Алексей Бабенко – пресс-секретарь посольства России в Молдове, Владимир Сандуца – корреспондент РИА «Новости» в Приднестровье, Алексей Филоненко – заместитель командующего ОГРВ по связям с общественностью

Виктория Гладковская – главный редактор приднестровской редакции «Нового Региона»

С открытием редакции в Приднестровье агентство поздравил пресс-секретарь посольства России в Молдове Алексей Бабенко

Среди гостей: Валериан Тулгара – депутат ВС ПМР, председатель Союза молдаван Приднестровья (на переднем плане) и Григорий Маракуца – экс-спикер Приднестровского Парламента

Григорий Маракуца: «Очень важно, что Россия интересуется жизнью Приднестровья»

Поздравления и сувенир от РИА «Новости»

В кругу друзей

Тирасполь. Другие новости 28.04.06

Россия призывает стороны и посредников согласовывать свои действия в Приднестровском урегулировании. / Приднестровские экспортеры обратятся к руководству Украины. / Священник Александр Кубелиус: уйдя из-под Москвы, мы почувствуем жесткую руку местной власти. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках