российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В среду, 16 мая, информационная служба «Страна

В среду, 16 мая, информационная служба «Страна.Ру» распространила официальное заявление по поводу сегодняшнего сообщения агентства «Север-Пресс», в котором содержалось опровержение информации «Страны.Ру» от 14 мая о том, что ямальскими властями якобы начата подготовка к процедуре выхода автономного округа из состава Тюменской области. Агентство электронных новостей будет отслеживать дальнейшее развитие событий и предлагает текст заявления «Страны.Ру».

«16 мая 2001 года информационное агентство «Север-Пресс» распространило по электронной почте оценочную информацию о, якобы недостоверности сообщения НИС «Страны.Ru» о подготовке к процедуре выхода ЯНАО из состава Тюменской области. При этом агентство «Север-Пресс» ссылалось на некое заявление пресс-службы Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. При проверке «Страной.Ru», от факта оценочной канотации нашего сообщения, в пресс-службе администрации ЯНАО отказались.

Напоминаем ямальским журналистам «Север-Пресса», что опубликовывая подобные оценочные заявления они должны располагать конкретными аргументами, подтверждающими субъективное мнение о «непроверенности» информации Страны.Ru». В случае если в течении трех дней агентство «Север-Пресс» не предоставит в распоряжение НИС «Страна.Ru» документов и доказательств, подтверждающих обоснованность подобных заявлений, вопрос о возмещение ущерба за опубликования недостоверных сведений, бросающих тень на деловую репутацию НИС «Страна.Ru» будет рассматриваться в судебном порядке.

К подобным методам защиты своей деловой репутации НИС «Страна.Ru» прибегнет в отношении любого СМИ, тиражирующего и распространяющего данное заявления агентства «Север-Пресс».

Ссылка по теме Информация от агентства «Север-Пресс»

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках