российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Забастовки на Златоустовском металлургическом комбинате, о которой сообщали многие СМИ, нет и не будет

Челябинск. Забастовки на Златоустовском металлургическом комбинате, о которой сообщали многие СМИ, нет и не будет. Об этом заявила начальник пресс-службы ОАО «ЗМК» Юлия Бобылева. По словам Ю.Бобылевой, слух об этом был распространен бывшими собственниками комбината.

Причина кроется в том, что арбитражный суд Челябинской области признал незаконной выданную бывшим президентом совета директоров ЗМК Владимиром Литвиновым ЗАО «Торговый Дом Синарского трубного завода» и ЗАО «Рифей-Газ» выписку из реестра акционеров на 37 процентов акций ЗМК. Данные компании, пытавшиеся продать акции комбината трем физическим лицам, никогда не являлись и не являются акционерами ОАО «ЗМК». Вследствие этого, Арбитражный суд Челябинской области отменил решение Ленинского суда Екатеринбурга, по которому покупатели 37% пакета акций были включены в реестр акционеров. ОАО «ЗМК» намерено добиваться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Ссылка по теме:

«Подметные письма» в адрес полпреда Президента РФ стоили должности главе профкома Златоустовского меткомбината

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках