российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Продажа госпакета акций Магнитогорского металлургического комбината преждевременна

Челябинская область. Продажа госпакета акций Магнитогорского металлургического комбината преждевременна. Такой позиции придерживается менеджмент «ММК» по поводу принятия Правительством России программы приватизации на 2003 год, согласно которой крупный госпакет голосующих акций (более 23 процентов) будет выставлен на аукцион.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей «ММК», примерно такую же точку зрения высказывают и ряд депутатов, и руководство Челябинской области. Беспокойство общественности и властей о возможном уводе собственности из Челябинской области вполне объяснимо. Магнитогорский металлургический комбинат является стратегическим предприятием для Челябинской области. От платежей «ММК» зависит 90 процентов бюджета Магнитогорска. Кроме того, «ММК» формирует 35 процентов доходной части областного бюджета.

Вместе с тем, как отметили в управлении информации и общественных связей «ММК», «у комбината есть несколько дружественных компаний, которые наряду с другими наверняка примут участие в аукционе по продаже госпакета акций». Работа в этом направлении ведется.

Стоит отметить также, что стоимость госпакета акций «ММК» оценивается в сумму свыше трех миллиардов рублей. Под контролем нынешнего менеджмента комбината находится более 60 процентов голосующих акций.

Ссылка по теме:

ММК примет участие в торгах по продаже 17% госпакета собственных акций

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках