российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Авиадиспетчеры ХМАО голодают, но продолжают работать

Ханты-Мансийский АО. Во вторник, 3 декабря, десять нижневартовских авиадиспетчеров объявили голодовку. Они поддержали своих коллег из Сургута и Ханты-Мансийска в требованиях о повышении заработной платы, сохранении социальных гарантий и смене руководства. Как ранее сообщалось, в Сургутском центре управления воздушным движением шестой день продолжается голодовка. По состоянию здоровья отстранены от работы 16 человек, из которых 5 – руководители полётов.

Начальство филиала издало приказ об отмене курсов повышения квалификаций по английскому языку, чтобы привлечь к работе четырёх авиадиспетчеров, которые так же участвуют в акции протеста.

Президент Федерации авиадиспетчеров России Сергей Ковалёв сообщает, что руководство предприятий ГУДП «Аэронавигация Северо-Запада» и ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» по-прежнему докладывает об отсутствии каких-либо проблем в предприятиях и с полной уверенностью заявляют, что смены укомплектованы в полном составе, безопасность полётов обеспечивается.

Сургутские авиадиспетчеры выражают беспокойство по поводу сложившейся ситуации. Они не исключают, что работа диспетчерской службы может быть парализована. «Если сложится такая критическая ситуация, - заявил заместитель коммерческого директора авиакомпании «UT AIR», - то в целях обеспечения безопасности наших пассажиров, мы будем вынуждены отменить полеты и обратиться в судебные инстанции».

Директор сургутского филиала предприятия «Аэронавигация Севера Сибири» Накипов в интервью местным журналистам подтвердил, что у авиадиспетчеров и зарплата низкая, и работа тяжелая, и повод есть для волнений. Но заверил, что беспокоиться за безопасность полётов не стоит.

Ссылка по теме:

Сургутские авиадиспетчеры намерены голодовать «неопределенно долго»

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках