российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко

Архив
В среду вечером в поселок Находка Тазовского района должно придти тепло

Ямало-Ненецкий АО. В среду вечером планируется запуск котельной в поселке Находка Тазовского района, оставшегося в результате пожара на дизельной электростанции без света и частично без тепла. Об этом «Вслух.Ру» сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Ямало-Ненецкого автономного округа. Напомним, что 6 января в поселке сгорело пять дизельных электростанций.

Из 31 дома без тепла остались девять домов, в которых проживает 120 человек, школа-интернат, детский сад, пожарная часть, клуб и поселковая пекарня. 6 января 38 детей из интерната на вертолете МИ-8 были эвакуированы в поселок Тазовский. Жители из 9-ти домов расселены в дома с печным отоплением.

Из ближайших поселков в Находку доставлены два резервных генератора, которые временно обеспечили светом узел связи, котельную, пекарню и водозабор. Как сообщили специалисты МЧС, 7 января с базы резерва в городе Лабытнанги в поселок Находка вертолетом Ми-8 авиакомпании «Ямал» доставлен дизель-генератор. Сегодня, 8 января будет доставлен второй генератор. Как отметили специалисты МЧС, запуск котельной планируется на вечер 8 января или утро 9 января.

Ссылка по теме:

Из-за пожара на электространции без света и тепла остался поселок Находка в ЯНАО

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках