российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко

Архив
26 декабря состоится внеочередное собрание акционеров авиакомпании Utair

Ханты-Мансийский АО. Внеочередное собрание акционеров авиакомпании Utair состоится 26 декабря. Такое решение в понедельник принял Наблюдательный совет компании. Как сообщили в пресс-службе «ЮТэйр», на внеочередном собрании акционерам предстоит утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках авиакомпании за 2002 год, а также рассмотреть вопрос о распределении прибыли Utair за 2002 год и выплате дивидендов.

Отметим, подобные вопросы повестки дня были рассмотрены акционерами 18 июня этого года, но на момент проведения общего годового собрания не было заключения ревизионной комиссии компании (вследствие прекращения ее деятельности) и заключения аудитора. Напомним, у миноритариев возникли сомнения в достоверности финансового отчета авиакомпании за 2002 год. По их мнению, Utair закончила год не с прибылью в 44 млн. рублей, как это значится в отчете, а с равноценными убытками.

Аудиторскую проверку отчетности за 2002 год проводила фирма «МИН». Но авиакомпания расторгла контракт с этой фирмой, как объясняют в Utair, «по причине допущенных аудитором существенных нарушений договора». В результате объявленного открытого конкурса на право проведения повторного аудита финансовой деятельности авиакомпании UTair за 2002 год победителем было признано ООО «РСМ Топ-Аудит».

Аудиторы ООО «РСМ Топ-Аудит», проведя аудит, пришли к выводу, что бухгалтерская отчетность Utair отражает во всех существенных отношениях финансовое положение и результаты финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2002 года. На основании данных аудита чистая прибыль авиакомпании в 2002 году составила 61,771 млн. рублей, что на 17 млн. рублей больше прибыли компании, утвержденной в июне.

Ссылка по теме:

Авиакомпания UTair сражается с одним из своих акционеров

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках