российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Производитель соков «Моя семья» не собирается отзывать свою продукцию, несмотря на ртутный скандал в Снежинске

Москва. Компания «Нидан Фудс», один из крупнейших производителей соков в России, не планирует отзывать свою продукцию с рынка, – заявил гендиректор компании Александр Яновский, – передает «Интерфакс».

Комментируя сообщения СМИ о том, что жительница Челябинской области обнаружила в упаковке персикового нектара «Моя семья» емкостью 2 л посторонние примеси, которые по результатам экспертизы оказались ртутью, Яновский подчеркнул, что «ртуть и ее соединения не используются в технологическом процессе производства соков на предприятиях компании».

«Таким образом, компания полностью исключает возможность загрязнения по технологическим причинам или в результате аварии или сбоя на производстве», – подчеркивает Яновский.

По информации компании, загрязнение обнаружено в единственной упаковке. «Результаты экспертизы позволяют предположить, что загрязнение конкретной упаковки либо произошло за пределами предприятия в ходе транспортировки и хранения, либо вызвано умышленными действиями», – отмечает в связи с этим Яновский. Между тем, генеральный директор компании «Нидан Фудс» не исключил, «что эти умышленные действия имели место непосредственно на нашем предприятии», однако он считает такую возможность «крайне маловероятной», – передает РИА «Новости».

Компания «Нидан Фудс» намерена способствовать расследованию обнаружения ртути в упаковке сока в Снежинске Челябинской области, – заявил гендиректор компании Андрей Яновский.

Ссылка по теме:

Жительница Снежинска обнаружила ртуть в нектаре «Моя семья»

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках