российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Родюк прекратил голодовку

Челябинск. 6 февраля разрешилась ситуация с акцией протеста лидера Челябинского регионального отделения Независимого профсоюза горняков Владимира Родюка. После вчерашних переговоров с депутатом Госдумы Валерием Гартунгом он согласился прекратить голодовку и отправился в больницу. Напомним, акцию протеста против действий Челябинской угольной компании Владимир Родюк начал 21 января, а в понедельник – 2 февраля – перешел к крайним мерам: сухой голодовке.

В понедельник планируется провести встречу Владимира Родюка с руководством Челябинской угольной компании. До 10 февраля все шахты будут работать в обычном режиме. Однако вскоре ожидается подписание нового коллективного договора, куда войдет условие о шести, а не семичасовом рабочем дне для горняков. Это было одним из требований Родюка во время голодовки.

Ссылка по теме:

Три шахты Челябинской угольной компании закрываются

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках