российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов отстранен от исполнения обязанностей

Челябинск. 25 мая губернатором Челябинской области Петром Суминым подписано постановление об отстранении Виктора Тимашова от обязанностей первого заместителя губернатора Челябинской области по промышленной политике, члена правительства и председателя комитета по управлению государственным имуществом на период проведения расследования по уголовному делу, возбужденному областной прокуратурой.

Исполнение обязанностей Виктора Тимашова перейдет к первому вице-губернатору Владимиру Дятлову.

Напомним, что на днях в отношении первого вице-губернатора Челябинской области возбуждено уголовное дело. Виктору Тимашову инкриминируются преступления по следующим статьям УК РФ: 160 (часть 3, пункт «б») – присвоение и растрата в крупном размере, 285 (часть 1) – злоупотребление должностными полномочиями, 290 (часть 4, пункт «г») – получение взятки в крупном размере, а также статья 33 (часть 4) – подстрекательство.

Ссылка по теме:

Первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов отрицает все обвинения

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках