российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Собянин: наложить вето на «поправку 26.6» сегодня уже невозможно

Тюмень. Наложить вето на статью 26.6 федерального закона № 95 «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» сегодня уже невозможно. Об этом заявил губернатор Тюменской области Сергей Собянин в ходе рабочей поездки в Тобольск 30 мая.

По его словам, приостановление этой статьи повлечет за собой весьма серьезные и негативные последствия, которые коснутся в первую очередь населения области.

«Сейчас идет работа по подготовке этого закона и проблем с вступлением его в силу не будет», – подчеркнул глава области.

Сергей Собянин убежден, что Федерация централизовала, и будет продолжать централизовать финансовые ресурсы. Бюджетные проблемы округов и области, по словам губернатора, можно решить лишь вместе. «Объединившись и сконцентрировав расходные и доходные полномочия, мы сможем более эффективно распределять деньги, оставшиеся в регионе. Для того чтобы население, предприятия и инвестиционная политика региона не пострадали, нужны совместные усилия. Объединяя их, а не разбегаясь по разным сторонам, мы и сможем договориться», – подчеркнул Собянин.

Ссылка по теме:

Югра и Ямал предлагают Тюмени поддержать инициативу сохранения «статус-кво» в отношениях между тремя регионами

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках