российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Девочку, истерзанную отцом-насильником, будут опекать родственники обвиняемого Правозащитники уверены, что таким образом они хотят помочь подозреваемому избежать наказания

Кыргызстан, Бишкек, Май 17 (Новый Регион, Мария Индина) – В минувший вторник, 14 мая, врачи детской клинической больницы №3 города Бишкек выписали 3-х летнюю Эльвиру, которую в апреле этого года изнасиловал и жестоко избил родной отец. Малышка поступила в госпиталь 25 апреля в тяжелом состоянии, при осмотре на теле ребенка медики обнаружили 12 ножевых ранений. У нее были переломаны ребра, на теле – многочисленные гематомы головы, глубокие порезы лица, а также экспертиза подтвердила факт сексуального насилия.

Столичные медики и родственники девочки со стороны отца утверждают, что Эльвира здорова и больше не нуждается в госпитализации.

Первыми тревогу по поводу выписки Эльвиры забили правозащитники. Они называют подозрительным тот факт, что малышку выписали так скоро и уверяют, что девочку забрали раньше времени для того, чтобы закрыть уголовное дело против отца, обвиняемого в насилии над ребенком.

– Девочка не могла оправиться за три недели, после пережитого. Вы только представьте, ей нанесли 12 ножевых ранений, сломали ребра, жестоко изнасиловали. Как она могла так быстро поправиться? – заявляют в «Лиге защиты прав ребенка». – Мы считаем, что таким образом родственники подозреваемого хотят помочь ее отцу избежать наказания. Ребенок должен находиться вне семьи подозреваемого, иначе на него может оказываться психологическое и физическое давление со стороны родственников. Мама девочки не сидит с ней, якобы, она занята вторым ребенком, которому 10 месяцев. Судьба второго ребенка, а это тоже девочка, также вызывает у нас озабоченность, – сообщили агентству правозащитники.

Сотрудники правоохранительных органов только разводят руками. По их мнению, если врачи выписали – с них и спрос.

– Действительно девочку выписали. Медики заявили, что она вполне может находиться дома. Единственное в чем ребенок нуждается так это в пластике, но ее сделают позже. Оставаться для этого сейчас в клинике, стационарно, смысла нет, – пояснили в пресс-службе МВД. – Но, на следствии факт выписки не отразится, оно продолжится в обычном режиме.

Похоже, больше всего за малышку переживают правозащитники. А родственники отца, которые не так давно, помнится, просили мать девочки – Фариду отказаться от своих показаний, дабы оправдать садиста, защищают его. Она не забрала, но с тех пор, по не понятной причине, ни разу не навестила дочь, которая как никогда нуждается в поддержке матери.

Напомним, что по версии следствия, отец Эльвиры пришел домой пьяный и, выгнав жену с двумя детьми из дома, изнасиловал оставшуюся с ним в помещении трехлетнюю дочь и нанёс ей 12 ножевых ранений.

Центральная Азия. Другие новости 15.05.13

Жириновский объявлен персоной нон-грата в Киргизии. За запрет на въезд российскому депутату проголосовали в парламенте КР. / Киргизия рассчитывает на деньги ОДКБ для строительства железной дороги Китай-Таджикистан. Глава государства Атамбаев планирует снова влезть в долги, поскольку предыдущие были успешно списаны правительством России. / Алматинцы возмущены продажей «Казахстана» российским банкирам. В местной прессе уверены, что сделка с отелем, являющимся архитектурным памятником города, незаконна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках