российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Казахстане планируют создать Министерство Ума и Совести Задачей нового ведомства будет развитие и сортировка населения по нравственным и интеллектуальным качествам

С инициативой создания данного ведомства выступили в Союзе мусульман Казахстана

Задачей Министерства Ума и Совести (МУСР) будет развитие и сортировка населения по нравственным и интеллектуальным качествам.

Для моральной оценки предлагаются следующие категории: «А» – «святой», «В» – «стыдливый», «С» – «бессовестный», «D» – «моральный урод».

По интеллектуальным способностям: «А» – «мудрец», «В» – «хитромудрый», «С» – «глупец», «D» – «кретин».

На высшие государственные посты следует назначать лиц, принадлежащих к категории «А», в исключительных случаях – «В».

Пресс-служба Союза мусульман сообщает, что для того, чтобы общество развивалось нравственно и умственно, СМК предлагает ввести специальные дифференцированные налоги: граждане из категории «А» освобождаются от них, а самым высоким налогом будут облагаться граждане категории «D». Принадлежность к той или иной категории определяется с помощью специальных тестов и заносится в удостоверение личности. Каждый гражданин обязан носить на груди специальный значок, указывающий на категорию.

Как отметил Глава СМК Мурат Телибеков, оценивать казахстанцев будут специалисты категории «А» из различных сфер, начиная от психологов и заканчивая сексопатологами.

Инициаторы идеи уверены, что данный проект приведет к тому, что к 2050 году Казахстан станет самой умной и совестливой страной в мире.

Напомним, ранее Союз мусульман выступал за введение запрета на мумифицирование государственных деятелей, предлагали казнить президентов-долгожителей и создание военизированной организации «Мусульманский легион», для борьбы с экстремизмом в Казахстане.

Казахстан, Астана, Владимир Банников

Казахстан, Астана. Другие новости 24.05.13

Американцы содержат секретную тюрьму ЦРУ в Киргизии. Такую информацию против Пентагона киргизскими журналистам «слили» турецкие источники. / На юге Киргизии в авиакатастрофе погибли три человека. Инцидент произошел во время орошения самолетом АН-2 полей специальным дезинфицирующим раствором от саранчи. / Советник президента Киргизии призвал не забывать об истреблении киргизского народа Царской Россией. Эмильбек Каптагаев обвинил российского историка Александра Князева в разжигании антирусской кампании и напомнил, что Россия виновна в гибели 250 тысяч киргизов в 1916 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках