российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Детское отделение онкоцентра получит необходимую аспарагиназу

История вокруг благотворительной акции в пользу пациентов детского отделения Национального центра онкологии получила продолжение. С «Новым Регионом-Азия» связалась Динара Аляева, руководитель ОФ «Помогать легко», и сообщила, что проблема с нехваткой препарата, необходимого для проведения полноценного курса лечения, практически решена.

По её словам, средства для приобретения аспарагиназы, взамен ставших предметом спора денег, собранных на благотворительной акции компании «World Beauty Congress» в республике под руководством Амины Юсуровой, были выделены другими частными лицами-благотворителями. В связи же с дороговизной препарата в республике было решено приобрести его в аптеках Казахстана – там на 800 долларов можно приобрести больше ампул медикамента, а значит, и оказать помощь гораздо большему количеству малышей. Закупка лекарства уже произведена, и сегодня вечером оно уже будет доставлено в Бишкек, в детское отделение Национального центра онкологии.

РИА»Новый Регион-Азия» продолжит следить за развитием событий.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 03.03.15

МИД Киргизии обиделся на белорусских коллег. / В Киргизии благотворители поссорились из-за собранных для онкобольных детей средств. / Покер и азартные игры в Средней Азии: «воронка» стала целесообразной?. Страны региона приходят к осознанию необходимости вновь легализовать азартные игры и покерный спорт. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках