российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националист Дацик хочет вступить в «Единую Россию», чтобы способствовать «становлению Великого Каганата Хазарии» Авторская колонка «НР»: Рыжий Тарзан разочаровался в русских?

Националист Вячеслав Дацик, находящийся под арестом в «Крестах», хочет стать членом «Единой России», «поскольку разделяет некоторые принципы партии и ее символик». Об этом говорится в его заявлении на имя председателя партии Владимира Путина, опубликованном в «ЖЖ Правых новостей».

Так, Рыжему Тарзану нравится знамя РФ, потому что оно, по его мнению, похоже на флаг «предателя Интернациональной Армии СССР генерала Власова».

Кроме того, на гербе партии, отмечает Дацик, изображено «зеркальное отражение медведя, который является символом одной из дивизий Ваффен SS».

Из письма можно сделать вывод, что Дацик разочаровался в русских, ставших, как он считает, «рабами и терпилами». В составе «Единой России» он собирается исполнить проект «Единая Евразия» и способствовать становлению «господства Великого Каганата Хазарии».

Поясняется также, что письмо написано на белорусском языке, поскольку «Рыжий Тарзан не признает себя гражданином РФ и требует от администрации «Крестов» и следователя переводить все документы на белорусский, так как он желает принять белорусское гражданство».

Однако, по данным информагентств, адвокат Дацика не осведомлён о распространенном в интернете от имени его подзащитного заявлении. Аналогичное недоумение высказали и в самом ФСИН.

Как сообщал «Новый Регион», Вячеслав Дацик был задержан в России в 2007 году по обвинению в серии ограблений салонов сотовой связи в Санкт-Петербурге. По решению суда Рыжий Тарзан был признан невменяемым, ему было назначено психиатрическое лечение в спецучреждении. Прошлым летом Дацика перевели в обычную стационарную Дружносельскую психиатрическую больницу под Петербургом, откуда он совершил побег в Норвегию в августе 2010 года. 21 сентября Дацик был задержан в Норвегии, когда он пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежища в этой стране. При нем был пистолет, который он сдал полицейским. Однако 7 октября миграционная служба этой страны отказала Дацику в предоставлении убежища.

За незаконное ношение оружия на территории Норвегии боксер был осужден к 8 месяцам тюрьмы, срок наказания истек в мае. 16 февраля суд Осло вынес решение об экстрадиции националиста в Россию.

Санкт-Петербург, Ольга Ветрова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.06.11

Петербургские выпускники освистали главу Минобрнауки Фурсенко (ВИДЕО). «Это неправильно! Вы должны любить его!», – недоумевал главный единоросс. / Глава уральских коммунистов рассказал, кто и зачем обвинил его в экстремизме. Против верхушки коммунистической ячейки может действовать целая группировка. / Неизвестная «английская» компания на своем сайте продает буровую установку «Черноморнефтегаза» (ФОТО). Продавец не стесняется, что параллельно торгует сантехникой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках