российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ заинтересовался обнародованием SMS клиентов «Мегафона» (ФОТО) Блогеры назвали переписку «поэмой о разбитом сердце»

SMS-сообщения, отправленные на номера «Мегафона» с сайта оператора, попали в кэш «Яндекса» и стали доступны всем интернет-пользователям. Блогеры с интересом читали чужую переписку и уже назвали ее «поэмой о разбитом сердце».

Так, вбив в поисковике запрос «url:www.sendsms.megafon.ru*», можно было прочесть SMS, отправленные с сайта, и даже увидеть номера получателей.

Сообщения наполнены личными упреками, признаниями в любви и оскорблениями.

«Странное дело, но попавшие в кэш яндекса смски пользователей мегафона – сплошь о неразделенной любви. Практически все. Целая поэма», – комментирует известный блогер-оппозиционер Роман Доброхотов.

«Ты мне говоришь, что таких, как я, у тебя столько было, есть и будет. А я верила твоим словам, что ты меня всю жизнь ждал и никогда такую не найдешь. Верила», «Все!!! Другого хода нет, ты меня достал! Ты не способен чувствовать...Никогда не обернусь назад!!! Ты сделал все и погубил все своими руками!!!», «Масик! Вспомни ванную, кухню, наши ночи, страсть в поцелуях и нежности на работе, дома у Лены, на улице, метро!!! Ну не верю я что из-за одной моей…», «Спасибо Сережа! Вот такая твоя любовь, вернее сказать, нет её. А слова все были ложью. Тебе просто плевать на меня. Спасибо тебе», «Таким образом, ты для себя выбрала, что для тебя важнее! Я на втором или третьем, а то и на четвертом месте! Меня такой расклад не устраивает», «Лисичка, я сижу жду тя, как...Даже не знаю с чем сравнение сделать .... Скучаю переживаю...Где и как ты.. А ты мне сходу – так вот, мол, лан, пока,» – писали абоненты «Мегафона».

Следственный комитет намерен провести доследственную проверку по факту утечки SMS-сообщений.

В свою очередь в компании «Мегафон» случившееся объясняют техническим сбоем, связанным с работой внешнего администратора сайта, и уверяют, что он коснулся «крайне незачительной части SMS». Из-за отсутствия на сайте www.sendsms.megafon.ru файла robots.txt с инструкцией для поисковых роботов, произошла индексация сообщений. На настоящий момент ошибка устранена.

Кроме того, «вся информация, попавшая в поисковую выдачу «Яндекса», удалена из всех запросов».

SMS-сообщения, отправленные на номера «Мегафона» с сайта оператора, попали в кэш «Яндекса»

СК РФ проведет доследственную проверку по факту утечки SMS-сообщений

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.07.11

В Киеве охранник посольства Грузии напал на журналистов и протестующих активисток женского движения (ФОТО, ВИДЕО). Один из репортеров находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга. / Юрий Мешков рассказал подробности депортации: ему выкручивали руки и швыряли на пол авто. «Вы хотите Махатму Ганди? Вы получите вождя национально-освободительной борьбы». / Опубликована история зачатия «украинского народа». Авторская колонка «НР». Отрывок из книги об искусственном разделении русских. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках