российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родноверие как еще одна технология разделения русского народа Новая глава из книги русских журналистов

Русские журналисты Игорь Львов и Андрей Латынин обнародовали новую главу анонсированной книги, посвященной искусственному разделению русского народа.

РИА «Новый Регион» совместно с порталом Zarusskiy.org публикуют текст, переданный в редакцию. Ранее на суд читателей уже была представлена глава «История зачатия украинского народа».

…Бесы: украинец родновер Силенко, Путин и Сурков (Дудаев)

Интернет РФ заполонила пропаганда неоязыческого родноверия. Эта пропаганда бьет по Русской Православной Церкви, по Небесному Главе Церкви – Иисусу Христу, по русскому (великорусскому, малорусскому, белорусскому) народу.

Эта пропаганда сегодня особенно выгодна мусульманам – кавказцам, их духовному аятолле «этническому мусульманину» Асламбеку Дудаеву (Владиславу Суркову) и тайному мусульманину, русофобу № 1 РФ Владимиру Путину.

На пропаганду неоязыческого родноверия работает множество сайтов (мы не будем давать ссылок на них, чтобы их не рекламировать) и множество веб-шестерок (троллей) антирусской власти РФ, днюющих и ночующих в комментариях на русских сайтах, и на русских форумах. И воспевающих неоязычество.

Родноверие на Украине и в США

В связи с волной неоязыческого родноверия в РФ, мы хотели бы обратить внимание только на одну деталь: вторичность родноверия РФ от родноверия украинского. Это признают многие авторы, например, автор огромной обзорной статьи в русской Википедии «Родноверие»: «Родноверие на Украине возникло несколько ранее, чем в России (при определении значения терминов «Россия», «Украина» автор использует русофобский подход, когда «Украина – не Россия», – А.Л. и И.Л.).

Автор статьи «Родноверие» пишет: «Первую родноверческую организацию (на Украине, – А.Л. и И.Л.) «Родная вера» (укр. – «Рідна віра») основал профессор Владимир Петрович Шаян в 1934 году. Наиболее известной (по ряду своих книг) современной последовательницей Шаяна на Украине является доктор философских наук, этнолог, религиовед Галина Лозко».

По некоторым источникам «революционная кличка» госпожи Лозко – Волхвиня Зореслава.

Другое направление украинского родноверства вроде как пришло из США (мы к этому пункту еще вернемся). Его связывают с именем Льва Силенко.

Он родился 27 сентября 1921 в селе Богоявленское (Ратькивка), ныне село Александровка, Кировоградская области, а умер 25 ноября 2008 года в Канаде.

Силенко – основатель Родной Украинской Национальной Веры (РУНВеры).

В юности в УССР он учился в Кременчугском библиотечном техникуме. С 1940 года проходил службу в Красной Армии. После начала Великой Отечественной войны Силенко осенью 1941 года попал в немецкий плен.

В 1947 году он свидетельствовал о Голодоморе 1932-1933 годов на Украине на процессе в Париже. Учился в университете в Гейдельберге в Германии.

В 1953 году господин Силенко перебрался в Канаду.

Проповедовать украинское родноверие (Рунвиру) он начал с 1964 года. В 1979 года господин Силенко дописал книгу «Мага Вера» – священную книгу РУНВеры. Как оценивают сами украинские свидомые (сознательные) патриоты: «Это фундаментальный труд украинского шумеролога, этнолога, философа и историка Льва Силенко – лидера движения за утверждение среди украинцев Родной Украинской Национальной Веры. Книга издана на украинском языке в Нью-Йорке в 1979 году на 1427-ми страницах (?!)».

По словам адептов украинского гуру, написанию труда предшествовали многочисленные многолетние поездки Силенко в те страны и края, где обитали древние украинские племена ориев, пелазгов, укров (Индия, Иран, Палестина, Малая Азия, Италия, Греция, Западная Европа и др.).

Украинские свидомые почитатели господина Силенко пишут: «Автор доказывает, что именно Украина-Ориана является колыбелью человеческой цивилизации (здесь впервые приручен конь, изобретено колесо и плуг, проложена первая борозда, испечен первый хлеб, здесь составлена первая в мире – «трипольская» – азбука). Многочисленными фактами Силенко утверждает известную научную концепцию о том, что Ориана-Украина является праматерью всех индоевропейских народов, а древний украинский язык (санскрит) – является основой, первоисточником всех индоевропейских языков».

И дальше оценки среди части украинских свидомых авторов идут в том же духе – чушь запредельная.

Зададим простой вопрос о том, кому была выгодна эта чушь в 1979 году в США, в год выпуска книги? Книги, показывающей неадекватность, по крайней мере, части свидомых украинцев в США и Канаде. Как прост вопрос, так и прост ответ – КГБ.

Во время Первой мировой войны и Гражданской войны в России Лев Троцкий, Владимир Ленин и Иосиф Сталин перехватили у австрийской монархии пальму первенства в борьбе за украинизацию части русского (малорусского) народа, поскольку это было им необходимо для поддержания состояния национальной катастрофы русского народа. В условиях национальной катастрофы русского (великорусского, малорусского, белорусского) народа русофобы – большевики пришли к власти, и только в условиях её искусственного поддержания они могли править.

Принцип «разделяй и властвуй» Троцкий и его наследники применяли великолепно, не брезговали перенимать его у других. Появление Центральной (украинской) Рады в 1917 году было для противников России вторым, после Советов, инструментом развала армии, а, значит, и подготовки будущей Октябрьской революции. Если Советы занимались «советизаций» армии, то Рада пыталась заниматься «украинизаций», и то, и другое вело к развалу армии и неизбежно приближало захват власти большевиками. После победы Троцкого и его наследников – разделение русского народа на три так называемых народа, на три республики: РСФСР, УССР, БССР, давало возможность ЦК КПСС не получить единого врага. Всегда оставался шанс манипулировать тремя потенциальными врагами. Поэтому состояние разделения русского народа и России коммунисты поддерживали всё то время, которое находились у власти.

Однако большевики вовсе не стремились к развалу своего партийного государства – СССР, поэтому когда США после Второй мировой войны стали раскручивать украинский маховик дальше, теперь уже с целью нанесения удара по СССР, ЦК КПСС это было не нужно. КГБ стало бороться против продолжения украинизации. И книга – чушь Силенко, выпущенная в США, этому способствовала, поскольку наглядно показывала запредельный дебилизм части свидомых украинцев. Книга, среди прочего, способствовала подрыву утверждений свидомых украинцев о том, что они христианский народ. Какой христианский – когда такую антихристианскую чушь несёте?

Не случайно, уже после распада СССР и создания раскольнической, так называемой «Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата», именно она в большей степени пытается бороться против украинского родноверия. Ибо понимает, что такие, как Силенко на Украине, в первую очередь, её дискредитируют.

Вернёмся ненадолго к КГБ. Борясь против «американского варианта» свидомой украинской идеи, варианта, когда цель свидомых была – независимость под опекой США, КГБ совсем не стремилось побороть свидомую украинскую идею полностью, совсем не стремилось вернуться к очевидному – единому русскому (великорусскому, малорусскому, белорусскому) народу. Поскольку это означало – конец национальной катастрофы русского народа и смерть ЦК КПСС, и его производных, в том числе КГБ. КГБ – также, как и ЦРУ времен холодной войны, – это борец за свидомую украинскую идею, но в советском, а не американском варианте – варианте украинизации в рамках УССР.

Родноверие в РФ

Картина меняется при переходе к России. После Второй мировой войны у КГБ не было особого интереса запускать в США родноверческий великороссийский проект, этому было много причин, в том числе и та, что великорусская община на Западе со времен белых русских эмигрантов не рвалась обслуживать внешнеполитические интересы США.

В момент краха коммунизма родноверие оживилось и в РФ, но долгое время это было делом рук одиночек. Ситуация меняется сейчас, буквально на глазах. Точкой перелома стали события 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве. То, что до этого было ясно тысячам и десяткам тысяч русских людей, стало ясно миллионам: в РФ с 1917 года правит антирусская власть и премьер Путин, президент Дмитрий Медведев и их идеологический эмир Дудаев (Сурков) – это вожди русофобов, ведущие страну к разделу между мусульманами кавказцами и КНР.

После событий на Манеже и до этого расходившиеся пути путинской власти РФ и Русской Православной Церкви (было некоторое схождение при Борисе Ельцине), стали уже не расходиться, а разбегаться. Патриарх Кирилл совершил ошибку в своем выступлении после Манежа, жестковато покритиковав участников акции за «хулиганство», но признав их правоту по многим другим моментам, в частности по поводу неприемлемости роста радикализма мусульманских общин. Путин, Медведев, Дудаев (Сурков) акцию на Манеже только критиковали. Глава Русской Церкви довольно быстро понял свою ошибку после Манежа, и весной, в стиле византийской дипломатии, извинился: Патриарха раскритиковал за его выступление об акции на Манеже близкий к Главе Русской Православной Церкви русский рок-музыкант Константин Кинчев. Несомненно, его шаг был согласован с Патриархом Кириллом.

Разбегание путей Русской Церкви и тайных мусульман Путина и Медведева, и «этнического мусульманина» Дудаева, привело к тому, что русофобская власть РФ объявила настоящую войну Русской Православной Церкви. И вот здесь вышедшая из КГБ русофобская власть вспомнила о неоязыческом родноверии.

В интернете появилась масса сайтов по родноверческой тематике, веб-шестерки (тролли) русофобской власти резко усилили попытки пропаганды родноверия в комментариях к статьям на русских сайтах и в русских форумах. Параллельно путинские СМИ и другие инструменты информационного воздействия пытаются установить информационную блокаду Русской Православной Церкви. Словом, сдача бесами, закусившими удила, РФ мусульманам кавказцам, и приближение раздела РФ между мусульманами кавказцами и КНР идёт полным ходом.

Пожалуй, для того чтобы бесовщина Путина и его присных стала совсем уж откровенной, им стоит объявить родновера Силенко или кого-нибудь из подобных ему своим «пророком», а, может, даже «богом».

Разумеется, у Путина и его эмира по идеологии Дудаева (Суркова) есть проблема – они не могут атаковать Русскую Православную Церковь, её земного Главу Патриарха Кирилла и, тем более, Небесного Главу – Иисуса Христа в лоб, потому что тогда в лоб прилетит и Путину, и Дудаеву (Суркову), поэтому действуют они почти из-за угла.

То ли еще будет, господин Путин? Для Вас все более и более вырисовывается заманчивая перспектива: чемодан – вокзал – Судан. Больше ведь нигде могут не принять, даже в КНДР.

Ссылки по теме:

Опубликована история зачатия «украинского народа». Авторская колонка «НР» /// Отрывок из книги об искусственном разделении русских >>>

Журналисты анонсировали книгу о разделении русского народа /// РИА «Новый Регион» опубликует избранные главы >>>

Киев, Михаил Дежнев

Киев. Другие новости 25.07.11

Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Граждане имеют право на самооборону, – мнение. «Праводел» Александр Рявкин в авторской колонке «НР». / Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках