российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России делают прививку от национальной самоидентификации Дискуссия на сайте NR2.RU

Последствия скандальной выходки участниц панк-группы Pussy Riot могут оказаться очень серьезными для будущего России. Страна оказалась на грани потери национальной самоидентификации – точно так же как в эпоху СССР был создан «советский человек», сейчас предпринимается попытка сделать из русских некую «демократическую сущность» для европейского употребления. Такое мнение в продолжающихся дискуссиях в Рунене* высказал блогер Олег Бондаренко*.

РИА «Новый Регион» приводит его точку зрения на сложившуюся ситуацию и объявляет дискуссию на сайте NR2.RU:

«Мои аргументы не в защиту, а в поисках истины, – пишет Олег Бондаренко. – PR – хитрое название))). Паблик релейшен + провокативная двусмысленность. Тщательность провокации многогранна. Разложите все по полочкам. Дайте работу мозгу и эмоциям, нЕ смешивая все воедино. И тогда станет все просто.

Мозг мне говорит, что ПР – не социальное движение, а часть целенаправленных действий направленных на деструкцию общественного сознания. Эмоции мне говорят о том, что мы не стремимся это понять. Или не умеем видеть, когда нам «лапшу на уши вешают».

Что разрушает выходка ПиАРящих себя девок? Это удар по славянским традициям и ментальности. Фактически нам пытаются сделать прививку от национальной самоидентификации. При СССР из нас делали советский народ. Теперь делают некую «демократическую сущность» для европейского употребления.

Если «слизать» грани национальной принадлежности, лояльностью к тому, что можно безнаказанно пилить кресты, сигать и орать в храме, бренькать (плохо кстати) на гитарах, переносить половой акт из постели в общественные места (уподобляясь скотам), то что мы будем?

Я не скажу Вам о своих эмоциях. Уже взял под контроль. Но одно понимаю, что мне не нужен мир скотства, в котором останутся мои дети, дети моих детей, когда я уйду. Я не хочу оставить моим детям мир, где прощают тех, кто способен гадить и совокупляться прилюдно, где нет ничего святого. Это моё право так хотеть? Не советую нарушать мои права. Тогда я, и такие как я перестанут быть «томными» и рассудительными…».

Редакция РИА «Новый Регион» продолжит обсуждение этой темы и приглашает всех присоединиться к дискуссии на сайте NR2.RU. Любопытные мнения, которые заслуживают внимание, будут опубликованы в рубрике «Авторская колонка».

Ссылка по теме:

Россию толкают на путь саморазрушения /// Русские, очнитесь! Топтание наших святынь – уже не преступление? >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.12

Riot прибалтийских Pussy. Постмодернизм проник в политику и международное право. / Россию толкают на путь саморазрушения. Русские, очнитесь! Топтание наших святынь – уже не преступление?. / Уикенд в Киеве: Захар Май, джаз-блюз фестиваль, Яблочный Спас и международный фестиваль короткометражек Future Shorts (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки