российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любимая машина Джеймса Бонда вновь стала британской

Знаменитая машина Джеймса Бонда – Aston Martin – вновь стала британской, после того как нынешний владелец – американский концерн Ford –продал ее автомобильной компании Prodrive.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сумма сделки составляет примерно 475 миллионов фунтов стерлингов (848 млн. долларов). При этом сама сделка состоялась на условии, что Ford оставит за собой часть активов компании на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов.

По данным «Би-Би-Си», в состав консорциума, который приобрел Aston Martin, помимо Prodrive, вошли две кувейтские инвестиционные компании – Investment Dar и Adeem Investment, а также банкир Джон Синдерс, живущий попеременно в Техасе и Арабских Эмиратах.

«Это потрясающая возможность – Aston Martin – один из самых культовых брендов. Мы уверены в том, что обладаем всем необходимым для того, чтобы поднять его на еще большую высоту», – сказал бывший гонщик, а теперь глава автомобильного концерна Prodrive Дэвид Ричардс, который станет председателем совета директоров Aston Martin.

Возглавит компанию ее нынешний руководитель Ульрих Без.

«Следующий этап истории нашей компании обещает быть самым потрясающим. Мы с Дэвидом Ричардсом питаем друг к другу глубочайшее уважение и оба мечтаем полностью реализовать потенциал бренда», – подчеркнул Без.

Машины будут по-прежнему производится на заводе в графстве Уорвикшир, где работают 1 тысяча 800 человек.

Ford приобрел 75% акций компании в 1987 году, впоследствии докупив остальные, напоминает РИА Новости.

Первое появление автомобиля Aston Martin в «бондиане» приходится на 1964 год. Тогдашний Джеймс Бонд, сэр Шон Коннери, разъезжал на Aston Martin DB5 в фильме «Голдфингер».

Впоследствии различные модели автомобиля появлялись в фильмах «Шаровая молния», «Живые огни», «Золотой глаз» и «Умри, но не сейчас».

В последнем фильме о Джеймсе Бонде «Казино Рояль» автомобилем Aston Martin управляет актер Дэниэл Крейг.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 12.03.07

Харьков в Запорожье скоро соединит автобан. / Автомобильный концерн Ford расширит экспансию на российском рынке. / В ГИБДД Екатеринбурга подозревают, что в городе орудует банда автоугонщиков, специализирующаяся на иномарках. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках