российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый лозунг в Латвии: «Лихач! Отдай органы!»

Во вторник Департамент безопасности дорожного движения Латвии начал социальную акцию «Лихач, завещай свои органы для трансплантации».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», цель пропагандисткой кампании – заставить несознательных водителей по-новому взглянуть на проблемы безопасности на дорогах.

По словам представителей Департамента безопасности дорожного движения, лихачи ежедневно играют со своим здоровьем и жизнью. За это их даже прозвали «донорами органов». Но есть люди, которые стоят в очереди на трансплантацию почек или сердца, и они отдали бы все, лишь бы самим решать – жить или умирать.

Кампания социальной рекламы будет проводиться в СМИ, а по всей Латвии будут развешаны щиты с просьбой к «агрессивным " водителям завещать свои внутренние органы Центру трансплантации.

В Латвии это будет уже третья массированная социальная кампания против пьянства и лихачества на дорогах. Ранее на телевидении вышла серия рекламных роликов о тюремных нравах – вождение в состоянии алкогольного опьянения в этой стране карается лишением свободы.

Кроме того, была выпущена серия коротких фильмов «Пей, езжай, присоединяйся» о жизни инвалидов, получивших увечья в результате вождения в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости.

Социальная реклама латвийского Департамента безопасности дорожного движения была признана лучшей в Европейском Союзе на фестивале рекламы Golden Hammer в 2006 году. Напомним, что в ЕС Латвию отличает самый высокий, в процентном отношении, уровень смертности на дорогах. Ежемесячно на трассах этой страны гибнут сотни людей.

Рига, Всеволод Ягужинский

Рига. Другие новости 22.05.07

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга начинают проверки пассажирского транспорта. / На автозаводе «Москвич» будут собирать Renault. / В Свердловской области практически закончен весенний ямочный ремонт дорог. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках