российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественный транспорт Сочи перейдет на экологически чистое топливо

Российский город Сочи, претендующий на проведение Олимпийских игр 2014 года, переведет весь общественный автотранспорт на водород, который является экологически безвредным топливом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава городской администрации Сочи Виктор Колодяжный подписал протокол о намерениях с голландской компанией ETIRC, которая должна предоставить технологии по конверсии бензиновых и дизельных двигателей на водород, а также по строительству топливных хранилищ и заправочных станций.

Окончательное соглашение по переводу транспорта на водород планируется подписать до начала 119-й сессии Международного олимпийского комитета, на которой 4 июля будет объявлена столица зимних Игр-2014.

По словам Колодяжного, подобные проекты помогают сохранить красоту города для будущих поколений.

«Если заявка «Сочи-2014» выиграет, то мы сделаем все, чтобы Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи стали одними из наиболее безопасных для окружающей среды за всю историю Олимпийского движения», – заявил мэр.

В свою очередь генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил, что «каждый аспект концепции организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр «Сочи-2014» прорабатывался с учетом воздействия на окружающую среду совместно с международными экспертами по вопросам экологии.

В результате, наша заявка установила новые стандарты в вопросах экологии, защиты окружающей среды и устойчивого развития для всей страны».

Мощность водородных двигателей примерно втрое превышает мощность их бензиновых аналогов. Моторы, работающие на водородном топливе, двигатели экологически безвредны, так как продуктом их работы являются водяные пары, а не углекислый газ, сообщает РИА Новости.

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 22.05.07

Новый лозунг в Латвии: «Лихач! Отдай органы!». / Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга начинают проверки пассажирского транспорта. / На автозаводе «Москвич» будут собирать Renault. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках