российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Испанские угонщики предпочитают внедорожники

В Испании внедорожники угоняют намного чаще «обычных» легковых автомобилей. Такие данные предоставила международная компания, занимающаяся поиском похищенных машин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», статистика утверждает, что около 70 процентов угнанных в 2005-2007 годах приходится на джипы. Наибольшей популярностью у автоворов пользуются машины марок BMW, Mercedes, Audi, Toyota, Volkswagen и Ford.

Почти сорок процентов угонов совершаются в летнее время. В настоящее время Испания занимает одно из первых мест в Европе по количеству угоняемых машин. В этой стране каждые три минуты похищают автомобиль, передает РИА Новости.

Значительное влияние на статистику краж автотранспорта оказывают профессиональные угонщики из стран Востока и Восточной Европы. У них уходит не более пятнадцати минут на то, чтобы справиться с любой противоугонной системой. Чаще всего преступники похищают автомобили для перевозки наркотиков, оружия или взрывчатых веществ.

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 31.07.07

Конфликт на АвтоВАЗе дорого обойдется предприятию. / Renault будет проводить компьютерное моделирование аэродинамики для «Формулы-1». / В Свердловской области появились «православные» маршрутки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках