российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В апреле 2008 года Audi начнет продавать новую модель

Компания Audi обнародовала первую официальную информацию о новинке – самой мощной модификации модели A6 в кузове «универсал», которая получила традиционное название RS6.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сам автомобиль будет представлен в сентябре на международном автосалоне IAA во Франкфурте. Мод А6 оснащен новым турбированным 5,0-литровым двигателем V10 мощностью 580 л.с. с двумя турбинами объемом 5,2 литра и системой непосредственного впрыска топлива FSI.

Мощь двигателя распределяется по колесам посредством шестиступенчатой коробки передач Tiptronik: сорок процентов крутящего момента приходится на заднюю ось, а 60 процентов – на переднюю.

Благодаря этому агрегату, довольно большой и тяжелый универсал (пока Audi распространила информацию только о таком варианте кузова RS6) сможет разгоняться 0-100 км/час всего за 4,6 сек., а набор 200 км/час займет у этой чудесной машины 14,6 сек. Максимальная же скорость по немецкой традиции будет ограничена на уровне 250 км/час.

Новинка оснащается полным приводом и спортивной подвеской с динамическим контролем. Гасить неистовую мощь мотора помогут корбоно-керамические тормозные диски, закрытые 19 дюймовыми литыми колесами

Внутри RS6 отделан современными карбоновыми материалами, кожей и алькантарой, а багажное отделение объемом 1.660 литров позволить взять с собой в дорогу, все, что может пригодиться в пути. Продажи Audi RS6 Avant начнутся в апреле следующего года. Стоимость этой машины пока не известна, сообщает Автомаркет.Ру.

Франкфурт, Всеволод Ягужинский

Франкфурт. Другие новости 05.09.07

Мобильный телефон станет платой за нарушение ПДД. / Екатеринбург: машина с людьми вылетела с мокрой дороги. / Пятая часть продаваемого в Свердловской области бензина не соответствует требованиям. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках