российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году в России начнут собирать Fiat

«Северсталь-авто» и Fiat Group подписали соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия в России, сообщила во вторник пресс-служба российской компании. Соглашение было подписано в первый день международного автосалона IAA-2007 во Франкфурте.

Как отмечается в пресс-релизе, СП будет осуществлять с 2008 года выпуск автомобиля Fiat Linea (на фото), а также продажи и маркетинговую поддержку в России всех автомобилей итальянского автопроизводителя.

Российское производство в рамках СП будет включено во всемирную производственную сеть Fiat. Сообщается, что «Северсталь-авто» и Fiat Group Automobiles будут владеть новой компанией на паритетных началах, передает Expert Online.

Российская и итальянская компании сотрудничают с конца 2005 года. В частности, по лицензии Fiat «Северсталь-авто» будет выпускать легковые автомобили и коммерческий Fiat Ducato в ОЭЗ «Алабуга».

«Северсталь-авто» контролирует ОАО «Ульяновский автозавод», Заволжский моторный завод и Завод микролитражных автомобилей, на мощностях которых реализует ряд проектов с зарубежными партнерами – итальянской Fiat, японской Isuzu и корейской SsangYong. Гендиректору компании Вадиму Швецову принадлежит 58% акций «Северсталь-авто», 42% находятся в свободном обращении.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 11.09.07

Жан Саркози ответит в суде за нарушение ПДД. / В Екатеринбурге пьяный водитель врезался в дерево: пострадали пять человек. / В Нижнем Тагиле серия поджогов: за сутки сгорели автомобиль и автобус. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках