российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Mitsubishi будет собирать в России внедорожники

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp в ближайшее время обнародует планы по строительству автозавода на территории России. Стало известно, что в России компания собирается начать производство с внедорожника Outlander. Официальное решение по поводу открытия собственного завода на территории РФ будет обнародовано до 25 декабря.

Производство внедорожников на новом заводе Mitsubishi начнется в 2010 году, передает Reuters. На первом этапе компания намерена производить ежегодно по 20-30 тыс. автомобилей с возможным увеличением выпуска за счет популярных седанов Lancer. Общая сумма инвестиций в строительство автозавода составит около 20 млрд. иен (более 180 млн. долларов).

В декабре 2006 года Mitsubishi Motors подписала с российским правительством меморандум о намерениях по строительству сборочного производства и до конца декабря должна определиться с решением, чтобы получить финансовые преференции.

Наиболее вероятно, что предприятие Mitsubishi будет построено в окрестностях Санкт-Петербурга, где уже ведется строительство сборочного предприятия Nissan Motor. Кроме того, Mitsubishi намерена организовать совместное производство с французской группой Peugeot Citroën SA, пишет «Взгляд».

Президент Mitsubishi Осаму Масуко заявил, что благодаря строительству нового автомобильного завода японская компания планирует значительно увеличить свою долю на российском авторынке.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, за первые 10 месяцев 2007 года Mitsubishi продала 79,1 тыс. своих автомобилей в России, что на 42% больше аналогичного показателя за прошлый год. Это седьмой результат среди продаж иномарок в России. Всего продажи иностранных автомобилей в России за первые 10 месяцев 2007 года выросли на 64%.

К январю 2008 года Mitsubishi ожидает увеличения объема продаж в России на 43% – до 100 тыс. машин. На данный момент большинство крупнейших мировых автопроизводителей уже выпускают свои автомобили на территории России или объявили о планах строительства автосборочных предприятий.

Аналитик компании ФК «Открытие» Кирилл Таченников считает, что лидеры мирового автомобильного рынка стремятся увеличить продажи своей продукции за счет быстро растущего автомобильного рынка России.

«В Европе и США авторынок находится в стагнации, а в России с каждым годом продается всё больше и больше автомобилей. Мировые автопроизводители понимают, что нужно пользоваться моментом и стараются наладить производство на территории как можно быстрее», – считает Кирилл Таченников.

Mitsubishi Motors – один из крупнейших производителей автомобилей в мире. Компания выпускает до 1,6 млн. машин в год в 32 странах мира. Несмотря на рост объема продаж на 30% в первом полугодии 2007 года, чистые убытки компании Mitsubishi за этот период составили 5,63 млрд. иен (49 млн. долларов), что на 65% ниже, чем за аналогичный период годом ранее.

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 21.11.07

Почти половина угнанных в Москве Bentley возвращена хозяевам. / Коммунальщики Полтавы убирают «лежачих полицейских». / Rolls Royce будет собирать авиационные двигатели. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках