российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota Land Cruiser – любимая жертва автоугонщиков

По данным МВД РФ, 60% автомобилей, угоняемых в России, составляют отечественные модели, остальные 40% – иномарки, среди которых наибольшим спросом у автоугонщиков пользуется Toyota Land Cruiser (8% от общего числа угонов).

Как сообщил замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Солдатов, ежегодно в России угоняется около 120 тыс. автомобилей, 40% из которых возвращаются их владельцам. В большинстве случаев похищенные автомобили преступники продают за пределами РФ, что осложняет их поиск, отмечает РБК.

В ближайшее время МВД намерено в очередной раз обратиться в правительство России с предложением внести законодательную инициативу о ликвидации из Уголовного кодекса (УК) РФ такого состава преступления, как угон. По замыслу представителей МВД, все факты незаконного завладения транспортными средствами должны квалифицироваться как хищения (ст.158-161 УК РФ).

Однако, по мнению представителей Следственного комитета при прокуратуре РФ, такое изменение в законодательстве позволит ряду преступников избежать ответственности.

В таком случае, считают в Следственном комитете, под действие Уголовного кодекса не будут подпадать факты завладения транспортными средствами без цели хищения. Такие факты не могут быть квалифицированы как хищения, поскольку данные преступления не посягают на право собственности.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.12.07

В 2008 году на реконструкцию и строительство дорожно-транспортных объектов в Екатеринбурге будет выделено 2,5 миллиарда рублей. / В Свердловской области в ДТП пострадали четыре человека. / ГИБДД Екатеринбурга проводит сегодня карательную акцию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках