российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Rolls Royce из-за наплыва клиентов перестала принимать заказы

Некоторые дилеры британского производителя элитных автомобилей Rolls Royce приостановили прием новых заказов на продукцию компании. По словам главы Rolls Royce Йена Робертсона, это связано с повышенным спросом на автомобили компании.

В 2007 году завод Rolls Royce в Гудвуде в Англии выпустил около 1000 автомобилей, что на 25% больше, чем в 2006 году. А на следующий год Йен Робертсон прогнозирует как минимум 10%-ный рост объемов продаж, пишет «Взгляд» со ссылкой на Financial Times.

«Наши успехи связаны, прежде всего, со стремительным ростом аппетитов потребителей на нашу роскошную продукцию. Все те заказы, которые мы получили за последние несколько лет, будут реализованы только к середине 2009 года, – рассказывает Робертсон. – Многие наши дилеры просто прекратили принимать новые заказы».

Чтобы удовлетворить растущий спрос на свою продукцию, Rolls Royce увеличил штат своих рабочих на заводе в Гудвуде на 350 человек и довел его до 1000 сотрудников. Также менеджмент принял решение инвестировать дополнительные 10 млн. фунтов (19,8 млн. долларов) в производственное оборудование.

Первоначальная сумма инвестиций в строительство завода в Гудвуде, которое завершилось в 2002 году, составляла 65 млн. фунтов (128,7 млн. долларов). В выручке завода 90% составляет экспорт, причем в последнее время продолжает увеличиваться доля богатых покупателей из развивающихся стран.

«Я не думаю, что кто-либо в мировом производстве застрахован от тех глобальных негативных тенденций, которые можно сейчас наблюдать, – считает Йен Робертсон. – Но на развивающихся рынках, на которых мы работаем, есть достаточно устойчивая долгосрочная тенденция высокого спроса на наши автомобили».

По словам Робертсона, особенно быстро развивающимся рынком является Китай. «В этом году мы продали 100 автомобилей в Китае, тогда как в прошлом году эта цифра равнялось лишь 71. Это совсем неплохо, учитывая то, что первый автомобиль нашей марки был продан там только в 2003 году», – добавляет глава Rolls Royce.

Рост спроса в самой населенной стране мира означает, что Китай становится сейчас третьим по размерам рынком сбыта для Rolls Royce после США и Великобритании. Представитель Rolls Royce Motor Cars Moscow рассказал газете «Взгляд», что в России нет проблем с заказами новых автомобилей.

«Несмотря на то, что интерес к марке Rolls Royce за последнее время значительно возрос, в 2007 году мы все свои обязательства перед клиентами выполнили в срок. В 2007 году клиентам было передано 29 автомобилей Rolls Royce Phantom», – говорится в официальном сообщении российского дилера Rolls-Royce.

«Компания Rolls Royce Motor Cars Moscow принимает заказы на весь модельный ряд Rolls-Royce. Срок ожидания на разные модели варьируется от 4 до 9 месяцев и зависит от сложности спецификации каждого конкретного автомобиля», – добавляют представители компании.

Автомобили компании Rolls-Royce, принадлежащей концерну BMW, считаются сейчас одними из самых роскошных машин в мире. Стоимость одной машины доходит до 600 тыс. долларов, заключает газета «Взгляд».

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 27.12.07

На пересечении Кольцевой и Рублевки столкнулись 18 легковушек и 3 грузовика. / Игорь Смирнов: Диалог с Молдавией возможен только при условии равенства сторон. / Растет число жертв подмосковной аварии: уже 6 погибших. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках