российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый участок четвертого транспортного кольца заработает через 2 года

Практически весь первый участок Четвертого транспортного кольца, который пройдет на востоке Москвы, будет введен в эксплуатацию в 2010 году. Как сообщила пресс-служба Восточного административного округа столицы, исключение составляет только часть тоннеля под Лосиным островом, который требует более длительных сроков строительства.

Решение о прокладке участка кольца под национальным парком Лосиный остров принял мэр Москвы Юрий Лужков. На одном из заседаний столичного правительства он распорядился сделать его подземным – иначе «это будет уже не национальный парк».

У города уже есть практика строительства таких тоннелей, в частности, самого длинного в столице – Лефортовского, который прошел под Лефортовским парком. Строительные работы на первом участке Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе начались в Москве 1 февраля 2007 года. Эта магистраль начнется с востока в направлении севера.

Ее общая протяженность составит 74 км – это в два раза больше Третьего транспортного кольца. Согласно проекту, новое кольцо будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону с пропускной способностью в час «пик» около 5,5 тыс. автомобилей. Трасса будет бессветофорной. Полностью открыть по ней движение планируется в 2013 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.02.08

На АвтоВАЗе начат выпуск машин «Лада Приора». / Премьер-министр России утвердил пошлины на подержанные автомашины. / Немецкий дипломат задержан в Екатеринбурге за вождение в нетрезвом виде. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках