российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчины дезорганизуют женщин-водителей

Женщинам нельзя говорить, что они водят автомобиль хуже мужчин. К такому выводу пришли психологи из Квинслендского университета. Они разделили девушек на две группы. В первой сказали, что будут изучать, почему мужчины водят машины лучше женщин. Второй группе ничего не сказали. И оказалось, что женщины после напоминания о мужчинах тут же стали совершать многочисленные ошибки на дороге, передает «Русская служба новостей».

По результатам опроса, проведенного среди автомобилисток Центром социальной политики и гендерных исследований, женщинам часто приписывается непонимание ответственности на дорогах, неуверенность вождения, незнание внутреннего устройства автомобиля.

Мужчины, участвовавшие в опросе, приписывают женскому стилю вождения стремление выдержать на дороге большую дистанцию, чем это необходимо, посигналить, пропустить вперед, либо, наоборот, обогнать. Они признаются, что не знают, чего ждать от женщины-водителя. Их отношение можно охарактеризовать как отношение к «чужому», вторгшемуся на территорию, не предназначенную для него.

Квинсленд, Австралия, Алексей Усов

Квинсленд, Австралия. Другие новости 02.04.08

Уральские правоохранители начинают борьбу с частными извозчиками. / ГУВД при силовой поддержке бойцов ОМОН проверяет екатеринбургские автосалоны. / В свердловской облдуме появилось новое подразделение по дорогам и транспорту. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках