российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобилисты еще год не смогут получать прямое возмещение ущерба по ОСАГО

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал отложить введение прямого возмещения убытков по ОСАГО на год. Ранее планировалось, что с 1 июля 2008 года автомобилисты, попавшие в аварию, смогут обращаться за возмещением ущерба не в компанию виновника ДТП, а в свою собственную страховую компанию. Кроме того, намечалось, что потерпевшие с 1 декабря 2008 года смогут оформлять документы о ДТП без участия сотрудников милиции.

Автор законопроекта о переносе сроков вступления в силу указанных норм, член профильного комитета Госдумы Александр Коваль сообщил РБК, что перенесение сроков на 1 марта 2009г. связано с тем, что их реализация требует создания соответствующей инфраструктуры.

В частности, законодатели указали, что для введения в действие новых норм по ОСАГО необходимо создать единую автоматизированную информационную систему, которая должна содержать сведения о договорах обязательного страхования, страховых случаях, транспортных средствах и их владельцах. Система до сих пор не создана, и, если вспомнить пример другой государственной автоматизации – в алкогольной промышленности – ЕГАИС, ее создание может оттянуть вступление в силу норм по ОСАГО на неопределенный срок.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 03.06.08

Лужков пообещал оставить бесплатными дороги в Москве. / Безалаберность французского водителя погубила семь детей. / Американцы пересаживаются на поезда и автобусы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках